Суд в Петербурге в понедельник решит вопрос об алиментах Аршавина
Мировой суд Приморского района Петербурга в понедельник окончательно решит вопрос об отчислении в качестве алиментов половины всех доходов футболиста Андрея Аршавина его бывшей гражданской супруге, сообщили в пятницу журналистам адвокаты сторон.
Суд продлил срок ареста экс-генералу МВД Сугробову
Басманный суд Москвы в пятницу продлил до 14 августа срок заключения под стражу бывшему начальнику Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Денису Сугробову, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск "дочки" ФСК к "Олимпстрою" на 1 млрд руб рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 сентября основные слушания по иску ОАО "Мобильные ГТЭС", дочерней структуры ОАО "ФСК ЕЭС", к государственной корпорации "Олимпстрой" о взыскании 1,186 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ.
"Уралсиб" обжаловал отказ в иске к ФАС из-за соглашения с Volkswagen
Входящий в топ-15 российских банков "Уралсиб" подал апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы об отказе в иске к ФАС РФ, которая признала кредитную организацию виновной в заключении антиконкурентного соглашения с ООО "Фольксваген Банк Рус", "дочкой" немецкого автомобильного концерна Volkswagen, сообщили РАПСИ в суде.
Выборгский суд рассмотрит дело о контрабанде культурных ценностей
Выборгский городской суд Ленинградской области рассмотрит уголовное дело о контрабанде старинных фрагментов культурных ценностей, найденных на раскопках в Краснодарском крае, сообщается в пятницу на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Фонд Гергиева взыскал 35 млн руб со своего осужденного экс-директора
Арбитражный суд Москвы по иску благотворительного фонда Валерия Гергиева взыскал около 35 миллионов рублей с бывшего директора этой организации Игоря Зотова, осужденного ранее за хищение у фонда 245 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Арбитраж отказал в иске Кудепстинской ТЭС о взыскании 48 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Кудепстинская ТЭС-ГазЭнергоСтрой" о взыскании солидарно с министерства энергетики РФ, правительства РФ и госкорпорации "Олимпстрой" 48 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Андрей Аршавин отстоял в суде право собственности на квартиру
Приморский районный суд Петербурга удовлетворил иск футболиста Андрея Аршавина о признании права собственности на квартиру, решение вступило в законную силу, сообщил РАПСИ пятницу представитель суда.
Экс-глава подмосковного района оштрафован за сдачу в аренду земли усадьбы Мцыри
Бывший глава Солнечногорского района Подмосковья заплатит 350 тысяч рублей штрафа: он незаконно сдавал в аренду участки земли на территории усадьбы Мцыри, объекта культурного наследия, сообщает в пятницу пресс-служба областного министерства культуры.
ООО "Ура.ру" обжаловало взыскание в пользу блогера Варламова 150 тыс руб
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 10 июля жалобу ООО "Ура.ру", бывшим шеф-редактором которого является Аксана Панова, на взыскание в пользу фотографа и блогера Ильи Варламова 150 тысяч рублей за незаконное использование фотографий, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Оставлен без движения иск о банкротстве ЗАО "Гута-Страхование"
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 8 августа заявление индивидуального предпринимателя Сергея Новикова о признании банкротом компании ЗАО "Гута-Страхование", входящей в первую двадцатку крупнейших российских страховщиков и в топ-15 компаний по ОСАГО, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Выявлена недостача в ПФ "Трансстрой" в размере 455 млн руб
Инвентаризация имущества негосударственного пенсионного фонда транспортных строителей (НПФ "Трансстрой") выявила недостачу в размере 455,2 миллиона рублей (98% от всего имущества фонда), говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий фонда).
Иск АСВ о взыскании с топ-менеджеров МПБ 75 млрд руб рассмотрят в августе
Арбитражный суд Москвы отложил на 5 августа рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ), конкурсного управляющего Международного промышленного банка (МПБ), о привлечении к субсидиарной ответственности бенефициара банка Сергея Пугачева и ряда топ-менеджеров путем взыскания с них более 75 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Дочка" Johnson & Johnson оспорила штраф за лишние слои эпидермиса
Российская "дочка" американской косметической компании Johnson & Johnson оспорила в арбитражном суде Москвы штраф в 100 тысяч рублей, наложенный на нее Федеральной антимонопольной службой РФ за недостоверную рекламу крема для рук, в которой говорится о десяти слоях эпидермиса, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж зарегистрировал иски о банкротстве двух "дочек" "Мечела"
Арбитражный суд Челябинской области зарегистрировал два заявления ЗАО "РосПромСоюз" о признании банкротом ООО "Мечел-Энерго" и ООО "Челябинский завод по производству коксохимической продукции" (ООО "Мечел-Кокс"), которые являются дочерними предприятиями "Мечела", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.