Суд признал законным отказ в регистрации Марии Гайдар в Мосгордуму
Мосгорсуд в четверг отклонил иск главы фонда социальной помощи и поддержки населения "Социальный запрос" Марии Гайдар об оспаривании отказа в регистрации в качестве кандидата в депутаты Московской городской думы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дату приговора четырем фигурантам "Болотного дела" назначат 4 августа
Замоскворецкий суд столицы 4 августа назначит дату вынесения приговора четырем обвиняемым в массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд запретил использовать бренд "Лунтик" при организации спектаклей
Арбитражный суд Москвы по иску ООО «Студия анимационного кино «Мельница» запретил ООО «Торговый дом «Дилявер» использовать товарный знак «Лунтик» при организации и проведении детских спектаклей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Прекращение охраны бренда "Спартак" по классу медицинских изделий законно
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение о прекращении по иску ЗАО "Стиль Фарма" (входит в A5 Group) правовой охраны товарных знаков "Спартака" в отношении товаров 10-го класса Международной классификации товаров и услуг (презервативы, нехимические противозачаточные средства), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Оспорено использование словосочетания "арбитражный суд" в названии суда
Прокуратура Центрального района Воронежа подала в суд заявление о признании незаконным использования в наименовании постоянно действующего третейского суда словосочетания "арбитражный суд", говорится в сообщении прокуратуры.
Арест предполагаемого убийцы болельщика в Пушкино продлен на полгода
Пушкинский городской суд Московской области в четверг продлил на полгода срок заключения под стражу в отношении гражданина Узбекистана, фигуранта дела об избиении до смерти фаната "Спартака", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Судебная практика: за долги ответишь головой
Решение о взыскании более 11 млрд руб. с руководителей обанкротившегося петербургского «Инкасбанка» подтверждает, что топ-менеджеры кредитных организаций теперь все чаще и чаще будут «отвечать головой» не только за умышленные, но даже за грубые ошибочные действия. До сих пор банкирам в таких ситуациях чаще всего удавалось выйти сухими из воды.
Суд частично удовлетворил иски по спору сценариста и центра Жигунова
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иски по спору между известным российским кинорежиссером, сценаристом Еленой Райской и ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" о признании исключительных прав на сценарии фильма под условным названием "Икона", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Житель Петербурга арестован по делу о взрыве магазина и убийстве продавца
Колпинский районный суд Петербурга в четверг заключил под стражу Илью Кондратьева, который подозревается в том, что забросал взрывпакетами магазин и застрелил продавца, сообщил РАПСИ представитель городского Следственного комитета.
Суд обязал метро возвращать неиспользованные деньги с карт "Тройка"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность распоряжения Роспотребнадзора, обязавшего ГУП «Московский метрополитен» при возврате пассажиром карты «Тройка» полностью возвращать оставшиеся на ней средства, а не только залоговую стоимость карты, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Приставом запрещено использование бренда Lifenews из-за долгов
Судебный пристав-исполнитель Екатерина Тармаева запретила использование 18 товарных знаков крупного российского медиахолдинга «Ньюс медиа», в том числе Lifenews, следует из текста ее постановления, имеющегося в распоряжении РИА Новости.
"Известия" снизили исковые требования к "Росинтеру" до 67 млн руб
ФГУП "Издательство "Известия" уменьшило с 71 миллиона рублей до 67 миллионов рублей исковые требования к структуре одного из крупнейших ресторанных операторов в России ООО "Росинтер Ресторантс", передает корреспондент РАПСИ из зала Арбитражного суда Москвы.
Иск к уральскому "Городу без наркотиков" на 7,2 млн руб рассмотрят в августе
Арбитражный суд Свердловской области назначил на 13 августа рассмотрение иска ГУП "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области" о взыскании с уральского фонда "Город без наркотиков" 7,2 миллиона рублей долга по оплате аренды здания, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Определение о назначении даты заседания было принято по итогам предварительных слушаний.
Арбитраж признал незаконными сделки между ФК "Алания" и БРР
Арбитражный суд Республики Северная Осетия-Алания удовлетворил иск республиканской прокуратуры и министерства госимущества региона о признании недействительными договоров о передаче имущества футбольного клуба (ФК) "Алания" под залог владикавказскому "Банку развития региона" (БРР), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Арбитраж возвратил детской спортшколе иск к ФК "Алания" на 130 млн руб
Арбитражный суд Северной Осетии-Алании возвратил детско-юношеской спортивной школе футбола "Юность" (Владикавказ) заявление о взыскании с футбольного клуба (ФК) "Алания" 130 миллионов рублей долга, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд подтвердил незаконность решения ФАС о сговоре на рынке соды
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ФАС, оставив в силе судебные акты нижестоящих инстанций о незаконности ее решения, которым служба признала компании химической промышленности виновными в сговоре на рынке каустической соды, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила отказ "Городу без наркотиков" в льготной аренде здания
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске уральского фонда "Город без наркотиков" к региональному правительству об обязании предоставить льготы по оплате аренды здания, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.