Оправданный экс-следователь Гривцов станет адвокатом
Бывший следователь по особо важным делам СК РФ Андрей Гривцов, оправданный судом по обвинению в покушении на получение взятки, станет адвокатом, об этом во вторник сообщил РАПСИ его защитник Владимир Жеребенков.
Суд в Москве отклонил очередной иск Самуцевич к бывшим адвокатам
Хамовнический суд Москвы во вторник оставил без удовлетворения иск осужденной условно участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич к бывшим адвокатам о признании ряда документов недействительными, сообщил РАПСИ один из ответчиков Николай Полозов.
Члены мордовской банды 90-х осуждены за убийства к длительным срокам
Верховный суд Республики Мордовия огласил приговор по уголовному делу в отношении 11 членов ОПГ "Юго-Запад Конновские" за убийства и покушения на убийства, сообщается во вторник на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд запретил импортеру "Равенол Руссланд" ввозить в РФ автомасла Shell
Арбитражный суд Ростовской области по иску компании Shell Brands International запретил параллельному импортеру ООО "Равенол Руссланд" ввозить и продавать автомобильные масла Shell без разрешения правообладателя, а также взыскал с ответчика 4,1 миллиона рублей за нарушение прав истца на товарные знаки, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы по иску ВОИС взыскал с "Триколор-ТВ" 1,38 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) о взыскании с ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор-ТВ") 1,38 миллиона рублей компенсации за использование фонограмм, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Расстрелявший из обреза водителей маршруток арестован в Петербурге
Кронштадтский районный суд Петербурга во вторник заключил под стражу на два месяца Алексея Несмачного, расстрелявшего из обреза охотничьего ружья водителей маршруток, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Бывший чиновник в ЯНАО осужден на 9 лет за взятки
Приуральский районный суд Ямало-Ненецкого автономного округа приговорил к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима бывшего чиновника Александра Булавкина за получение взяток, сообщается во вторник на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд удовлетворил иск "АиФ" к управляющему "ЭПИцентра"
Арбитражный суд Москвы по иску ЗАО "Аргументы и факты" ("АиФ") признал недействительной сделку по одностороннему отказу внешнего управляющего РОО "Центр экономических и политических исследований" ("ЭПИцентр") от исполнения договора купли-продажи здания в Малом Левшинском переулке, сообщил РАПСИ в суде.
Жалобу ФАС по спору о сговоре на рынке каустической соды рассмотрят 31 июля
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 31 июля рассмотрение жалобы ФАС на судебные акты нижестоящих инстанций о незаконности ее решение АС, которым служба признала компании химической промышленности виновными в сговоре на рынке каустической соды, сообщили РАПСИ в суде.
Акт ФАС признан незаконным в Москве по иску Ростовского суда
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда (Ростов-на-Дону) о признании незаконным решения ФАС РФ о нарушении истцом законодательства о размещении заказов, сообщили во вторник РАПСИ в областном суде.
Экс-милиционер осужден за попытку мошенничества на 23 млн евро
Ломоносовский районный суд Архангельска приговорил к девяти годам и трем месяцам лишения свободы бывшего сотрудника милиции Павла Труфанова за приготовление к мошенничеству на 23 миллиона евро, сообщается во вторник на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
"Уральские авиалинии" требуют 33 млн руб с "ГК по ОрВд"
Арбитражный суд Москвы отложил на 9 сентября основные слушания по иску ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" и ОАО "АльфаСтрахование" о взыскании с "Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ" ("ГК по ОрВд") 32,9 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"РЕСО-Гарантия" обжаловала отказ в иске к Минобороны РФ об ОСАГО
Страховая компания "РЕСО-Гарантия" подала апелляционную жалобу на отказ в иске, в котором она оспаривала решения и протоколы Минобороны РФ по конкурсу на ОСАГО, в результате которого контракты были заключены с "Ингосстрахом", сообщили во вторник РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Первый день суда над Евгенией Васильевой
1 июля 2014 года в Пресненском суде столицы начался суд над главной фигуранткой дела о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими компании "Оборонсервис" Евгении Васильевой. Ей предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ, общий ущерб от ее действий превышает 3 миллиарда рублей.
Арбитраж признал банкротом уфимский "АФ Банк"
Арбитражный суд республики Башкортостан удовлетворил заявление ЦБ РФ о признании банкротом уфимского "АФ Банка", сообщили во вторник РАПСИ в суде. Конкурсным управляющим банка назначена госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов".
Суд вернется 2 июля к предварительным слушаниям по делу Васильевой
Пресненский суд Москвы 2 июля вернется к предварительным слушаниям по уголовному делу в отношении бывшей чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в мошенничестве, сообщил журналистам адвокат Хасан-Али Бороков.
"Рамблер" без нарушений реализовывал билеты на "Пикник "Афиши" - суд
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ООО "Живая Мельница" о взыскании с ООО "Рамблер Интернет Холдинг" убытков в виде упущенной выгоды в размере 177,3 тысячи рублей за реализацию билетов на "Пикник "Афиши", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.