Суд арестовал третьего фигуранта дела о ЧП в московском метро
Басманный суд Москвы санкционировал арест директора по производству организации «Спецтехреконструкция» Анатолия Круглова, третьего подозреваемого по делу о крушении поезда в московском метро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ННК отказывается от оспаривания конкурса по продаже 75% ПНК
Принадлежащее одному из основателей ГК ПИК Юрию Жукову ОАО «Национальная нерудная компания» (ННК) заявило отказ от иска об оспаривании итогов конкурса по продаже 75% минус две акции «Первой нерудной компании» (ПНК, «дочка» РЖД) с начальной ценой 4,857 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Арбитражного суда Москвы.
Суд оштрафовал фирму из Смоленска за нарушение прав PepsiCo на бренд
Арбитражный суд Смоленской области оставил в силе постановление областного УФАС России о штрафе ООО «Аквавита» за использование обозначений, сходных до степени смешения с товарными знаками компании PepsiCo, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
ФК "Спартак" хочет взыскать со своего партнера по рекламе 7 млн руб
ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» подал в арбитраж Москвы иск о взыскании с ООО «Бизнессистема», которое являлось партнером клуба по рекламе, около 7 миллионов рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Оставлен без рассмотрения иск фонда к ФК "Алания" на 155 млн руб
Арбитражный суд Северной Осетии оставил без рассмотрения заявление Фонда государственной поддержки культурных, молодежных и спортивных программ (Владикавказ) о взыскании с футбольного клуба (ФК) "Алания" 155 миллионов рублей долга, сообщили во вторник РАПСИ в суде. Причину оставления заявления без рассмотрения в суде не озвучили.
Иск "Аэрофлота" к ФАС по поводу "горящих" билетов рассмотрят в августе
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 августа основные слушания по заявлению "Аэрофлота", который требует признать незаконным предупреждение ФАС о необходимости разработать систему ценообразования на "горящие" билеты, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Горсуд Петербурга огласил приговор по делу "черных риелторов"
Городской суд Петербурга во вторник огласил приговор в отношении семерых фигурантов дела "черных риелторов"; подсудимые оправданы по большинству эпизодов, а предполагаемый руководитель Максим Овечкин выйдет на свободу уже в четверг, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ООО "Росказначейство" оспорило решение о необходимости сменить название
ООО "Росказначейство" подало жалобу в Суд по интеллектуальным правам по спору о необходимости изменить наименование из-за использования в нем слов "Рос" и "казначейство", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд включил в реестр требований кредиторов ГМЗ 3 млрд руб долга перед «Мечелом»
Арбитражный суд Кемеровской области включил долг перед структурой «Мечела» Skyblock Limited (Кипр) в размере 3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов Гурьевского металлургического завода (ГМЗ), одного из старейших предприятий Сибири, сообщили РАПСИ во вторник в суде.
Суд над предполагаемым убийцей болельщика в Пушкино начнется 31 июля
Рассмотрение дела об избиении до смерти фаната «Спартака» в подмосковном Пушкино, в котором обвиняется гражданин Узбекистана, начнется 31 июля, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Пушкинского суда Московской области.
Выборы в Мосгордуму по мажоритарной системе законны - КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ отказал в удовлетворении жалобы депутатов КПРФ на закон о мажоритарной системе на выборах в Мосгордуму, указав, что выборы по одномандатным округам не нарушают права избирателей, говорится в определении суда.
КС не стал рассматривать жалобу депутатов на закон об объединении ВАС и ВС
Конституционный суд РФ (КС) признал недопустимой с точки зрения закона жалобу депутатов Госдумы о проверке конституционности закона об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов РФ, говорится в отказном определении суда.
<>