Сестра короля Испании выплатила почти 600 тысяч евро штрафа
Сестра короля Испании Фелипе VI инфанта Кристина в понедельник выплатила почти 600 тысяч евро штрафа, которые потребовала прокуратура в рамках рассмотрения коррупционного дела Noos, в котором оказался замешан ее супруг.
В Шотландии ежедневно подавалось более 1 тыс исков по долгам в 2013-2014 годах
Количество людей, столкнувшихся с угрозой подачи к ним судебных исков из-за задолженностей, резко возросло в Шотландии, составив почти 380 тысяч в 2013-2014 годах (то есть каждый день иски подавались к более одной тысяче должников), сообщает газета Scotsman со ссылкой на данные, обнародованные местным Департаментом Неплатежеспособности (Accountancy in Bankruptcy).
Жертвы стрельбы в школе Сэнди Хук подали в суд на оружейников
Семьи жертв стрельбы, произошедшей два года назад в школе американского города Ньютаун (штат Коннектикут), подали в суд на производителя, дистрибьютора и розничного продавца оружия, которым пользовался убийца.
ЕСПЧ уведомил власти РФ о двух жалобах по "делу Магнитского"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге уведомил власти РФ о двух жалобах по делу скончавшегося в столичном СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, направив свои вопросы, сообщается на сайте суда.
Охранник погибшего премьера Грузии Жвания освобожден под залог
Тбилисский городской суд освободил под залог в размере 2 тысячи лари (около 1200 долларов) охранника погибшего в 2005 году премьер-министра Грузии Зураба Жвания Михаила Дзадзамия, сообщил адвокат Гела Кенкадзе.
Поданы иски о недействительности парламентских выборов в Японии
Две группы адвокатов подали в понедельник иски в суд с требованием отменить результаты голосования на состоявшихся в воскресенье выборах в нижнюю палату парламента Японии из-за значительной разницы в соотношении необходимых для победы голосов на разных избирательных участках.
"Другая Россия" заявила об отзыве из ЕСПЧ иска о ликвидации НБП
Оппозиционная российская партия «Другая Россия» отозвала из ЕСПЧ иск о ликвидации своей предшественницы, Национал-Большевистской партии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Другой России».
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.