Почти 15 тыс пенсионеров ДНР подготовили иски в суд из-за отказа Киева платить пенсии
Почти 15 тысяч пенсионеров Донбасса уже подготовили заявления в суды из-за отказа Киева выплачивать пенсии; иски подадут сначала в украинский суд, а затем — и в Европейский суд по правам человека, сообщил руководитель правозащитной организации «Справедливость» Сергей Рубин.
ВС США отказал BP в жалобе по условиям компенсации аварии 2010 года
Верховный суд США отказал в понедельник в рассмотрении иска энергетической компании ВР, которая протестовала против ряда условий мирового соглашения о компенсации пострадавшим от взрыва буровой платформы Deepwater Horizon в 2010 году. Суд сообщил, что дело рассматриваться не будет, воздержавшись от дальнейших комментариев.
ЕСПЧ дал ход жалобе парализованного Топехина, осужденного за мошенничество
Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу парализованного Владимира Топехина, получившего четыре года колонии за мошенничество, на пыточный условия в "Матросской тишине" и ИК-1 Костромы, об этом в понедельник сообщила РАПСИ его адвокат Светлана Сидоркина.
Британские органы правопорядка плохо подготовлены к борьбе с хакерами – СМИ
Правоохранительные органы Великобритании плохо подготовлены к борьбе с быстро распространяющейся киберпреступностью, сообщает газета Independent со ссылкой на исследование с участием аналитиков полицейской разведслужбы.
Экс-чиновник получил в Армении 12 лет лишения свободы за махинации с пенсиями
Суд первой инстанции общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш в понедельник приговорил бывшего руководителя Государственного фонда социального страхования Армении (так тогда называлась государственная служба соцобеспечения) Вазгена Хачикяна к 12 годам лишения свободы за махинации с пенсиями.
МВД Грузии возбудило дело против организаторов концерта Лепса в Тбилиси
МВД Грузии возбудило уголовное дело против организаторов прошедшего в Тбилиси концерта российского певца Григория Лепса, после того как журналистка местного телеканала «Маэстро» заявила, что ее удерживали взаперти из-за заданных вопросов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.