Для экс-капитана Costa Concordia прокуратура требует более 20 лет тюрьмы
Прокуратура итальянского города Гроссето, являющаяся стороной обвинения на судебном процессе в отношении экс-капитана затонувшего круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино, готова потребовать для обвиняемого более 20 лет тюремного заключения как для ответственного за крушение судна, сообщает агентство Ansa.
Самостоятельная защита британцев в суде стала причиной судебных ошибок – СМИ
Главный судья Англии и Уэльса по гражданским делам Джон Дайсон уведомил парламентариев, что возросшее количество истцов, представляющих свои интересы в суде самостоятельно без помощи адвокатов, стало причиной судебных ошибок, сообщает газета Law Gazette.
В рамках борьбы с мафией в Риме арестованы 37 человек
Правоохранительные органы Италии во вторник провели широкомасштабную операцию по борьбе с мафией, в рамках которой были арестованы 37 человек и конфисковано имущество на 200 миллионов евро, сообщает газета La Repubblica.
Суд ЕС обязал Италию выплатить 40 млн евро за невыполнение директив об отходах
Суд ЕС в Люксембурге обязал Италию выплатить 40 миллионов евро штрафа, начисленного в связи с невыполнением решения суда ЕС за 2007 год, признавшего тогда несоблюдение Италией своих обязательств в соответствии с директивами ЕС о отходах, говорится в обнародованном во вторник решении суда.
ЕСПЧ усмотрел нарушение в отказе по иску о клевете к экс-президенту Молдавии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге усмотрел нарушение по двум жалобам, поданным из-за отказа в рассмотрении молдавским судом иска о клевете, ответчиком по которому выступал бывший президент страны Владимир Воронин. Решение Страсбургского суда было обнародовано во вторник.
Прокуратура Египта обжалует оправдательный приговор Мубараку
Генеральный прокурор Египта Хишам Баракат поручил подготовить апелляцию на решение Уголовного суда Каира, снявшего обвинения с Хосни Мубарака и двух его сыновей в гибели демонстрантов в ходе событий 2011 года.
Суд Малайзии рассмотрит первый иск по делу об исчезнувшем Boeing 777
Высокий суд Малайзии назначил дату слушания первого иска по делу об исчезнувшем в марте Boeing 777 на 12 января следующего года и приказал ответчикам — государственной авиакомпании Malaysian Airline System Bhd (MAS) и четырем правительственным ведомствам — представить аргументы в свою защиту до 15 декабря.
Адвокаты Царнаева вновь просят не рассматривать его дело в Бостоне
Адвокаты Джохара Царнаева, обвиняемого по делу о теракте на Бостонском марафоне, вновь подали запрос о переносе суда над их подзащитным из Бостона в другой город США в целях обеспечения большей объективности судебного процесса.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.