В Абхазии создадут Следственный комитет при Генпрокуратуре
В Абхазии будет создана новая структура «Следственный комитет при Генпрокуратуре», сообщает РИА Новости. Генпрокурор Алексей Ломия уточнил, что СК в Абхазии будет создаваться с учетом опыта России и Казахстана.
Изготовивший паспорт несуществующей страны получил 2 года в Турции
Гражданин Турции Ахмет Чаталкая, который называл себя «консулом Сонгхрати», получил два года тюремного заключения за изготовление поддельного паспорта этого несуществующего государства, сообщает в пятницу газета Hurriyet.
Полиция Кливленда создает угрозу обществу своими действиями – Минюст США
Полицейские города Кливленд (США), слишком часто применяющие чрезмерную и излишнюю силу при исполнении своих обязанностей, плохо обучены тактике, использованию огнестрельного оружия и создают угрозу напарникам и общественности своими действиями, говорится в обнародованном докладе Минюста США.
Россиянину грозит до 2 лет заключения в США за изготовление взрывных устройств
Власти США направили в суд Пенсильвании заключение по делу гражданина РФ Владислава Мифтахова 1995 года рождения, обвиняемого в незаконном изготовлении взрывных устройств, в котором просят приговорить его к двум годам лишения свободы.
Суд в Испании запретил 88-ми фанатам посещать арены в течение 5 лет
Государственная комиссия по борьбе с насилием, расизмом, ксенофобией и нетерпимостью в Испании запретила 88 футбольным болельщикам посещать стадионы в течение ближайших пяти лет в связи с беспорядками перед матчем 13-го тура национального чемпионата между мадридским «Атлетико» и «Депортиво» (Ла-Корунья), сообщает Marca.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.