МУС потребовал от Кот-д'Ивуара выдать супругу экс-президента
Международный уголовный суд (МУС) вновь потребовал от властей Кот-д'Ивуара выдать супругу экс-президента страны Симону Гбагбо, отклонив иск африканского государства о неприемлемости рассмотрения этого дела в Гааге, сообщается в коммюнике МУС.
Британская "шпионская хартия" могла бы помочь отслеживать педофилов – СМИ
Так называемая британская "шпионская хартия" могла бы помочь полиции в поимке большего количества онлайн-педофилов, сообщает газета Telegraph со ссылкой на заявление министра внутренних дел Великобритании Терезы Мэй.
Рада Украины призвала власти РФ освободить избранную депутатом Савченко
Парламент Украины обратился к президенту России Владимиру Путину и Госдуме РФ с призывом принять все необходимые меры для скорейшего освобождения украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой по делу об убийстве российских журналистов. Обращение на заседании в четверг поддержал 321 депутат Верховной рады при необходимом минимуме в 226 голосов.
Главный свидетель по "делу Гиргвлиани" Олег Мельников вышел на свободу
Бывший замглавы департамента конституционной безопасности МВД Олег Мельников, который был главным свидетелем по делу об убийстве сотрудника «Объединенного банка Грузии» Сандро Гиргвлиани в 2006 году, освобожден из-под стражи, сообщил агентству «Новости-Грузия» его адвокат Варлам Балхамишвили в четверг.
Рада Украины приняла постановления об изменении границ районов Донбасса
Парламент Украины на заседании в четверг принял проекты постановлений об изменении границ районов Донецкой области, решение об этом поддержали 288 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.
В полиции Латвии создают отдел по контролю за обладателями видов на жительство
Отдел по контролю за иностранцами, претендующими на получение вида на жительство в Латвии, и обладателями этого статуса в ближайшее время будет создан в Полиции безопасности (ПБ) республики, сообщила после заседания комиссии Сейма по национальной безопасности Солвита Аболтиня.
ЕСПЧ присудил 12,5 тыс евро чеху, добивающемуся в РФ опеки над дочерью
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге присудил 12, 5 тысяч евро гражданину Чехии, добивающемуся в РФ опеки над дочерью, рожденной в браке с российской гражданкой, говорится в обнародованном в четверг решении суда.
Россиянке, задержанной на Бали за перевозку наркотиков, грозит смертная казнь
Официальный представитель индонезийской таможни заявил в четверг, что на Бали по подозрению в торговле наркотиками в воскресенье была задержана гражданка РФ, согласно законам Индонезии, ей может грозить смертная казнь.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.