Проблемы с законом имеют более 80 законодателей в половине штатов США
Обвинения в различного рода правонарушениях за последние пять лет были предъявлены не менее 80 законодателям более чем из половины штатов США, многие из них предстали перед судом - таковы данные расследования телекомпании ABC News, опубликованные на ее сайте.
Суд отменил решение Тимошенко о передаче газа RosUkrEnergo "Нафтогазу"
Окружной административный суд Киева признал противоправным и отменил решение экс-премьера Юлии Тимошенко, согласно которому на баланс "Нафтогаза Украины" в январе 2009 года были приняты 11 миллиардов кубометров газа швейцарского трейдера RosUkrEnergo, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины в четверг.
Премия Сахарова 2010 года присуждена кубинскому диссиденту
Европейский парламент присудил премию имени Андрея Сахарова за 2010 год кубинскому диссиденту Гильермо Фариньясу за его стремление пожертвовать собой ради изменений на Кубе и освобождения "узников совести", говорится в заявлении пресс-служба Европарламента.
Страсбургский суд признал незаконным запрет гей-парадов в Москве
Европейский суд по правам человека в Страсбурге удовлетворил иск одного из лидеров российского гей-движения Николая Алексеева, признав незаконным запрет на проведение гей-парадов в Москве, говорится в сообщении суда, опубликованном в четверг.
Борьба с наркотиками в США и РФ: спор идет только о методах
Российские специалисты в сфере борьбы с наркотиками интересуются работой американской системы наркосудов, считают перспективной идею совместных научных разработок в антинаркотической области, но по-прежнему считают заместительную терапию неэффективной и даже вредоносной.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.