Суд между БТА Банком и его экс-главой продолжится в Лондоне
Лондонский суд отклонил ходатайство ряда оффшорных компаний - соответчиков по спору между БТА Банком и его бывшим председателем совета директоров Мухтаром Аблязовым, о неподсудности ему данного спора - соответствующее решение суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Саудовский принц осужден пожизненно за зверское убийство слуги
Лондонский суд в среду приговорил саудовского принца Сауда бен Абдулазиза бен Насира бен Абдулазиза ас-Сауда, ранее признанному виновным в убийстве своего слуги, к пожизненному заключению с правом помилования не ранее чем через 20 лет, передает телерадиокорпорация Би-би-си.
Один из участников нападения на Мумбаи отказался участвовать в суде
Приговоренный к смертной казни пакистанский террорист Аджмал Амир Касаб, напавший в 2008 году на Мумбаи, отказывается участвовать в заседаниях апелляционного суда посредством видеоконференции, передает телеканал CNN-IBN.
Киев направил в Чехию запрос об экстрадиции экс-министра Данилишина
Генеральная прокуратура Украины направила запрос в Чехию об экстрадиции экс-министра экономики Богдана Данилишина, проходящего по делу о нанесении ущерба государству, сообщил заместитель Генерального прокурора Виктор Занфиров журналистам в среду.
Суд Испании рассмотрит жалобу на экстрадицию Захария Калашова
Пленум национальной судебной палаты Испании 28 октября рассмотрит жалобу на экстрадицию в Грузию гражданина России Захария Калашова, которого СМИ называют главой крупной преступной группировки, а испанские власти обвиняют в отмывании денежных средств, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости адвокат Калашова Александр Гофштейн.
ГП РФ направила в Норвегию запрос о выдаче националиста Дацика
Генпрокуратура РФ направила в компетентные органы Норвегии запрос об экстрадиции в Россию сбежавшего из психбольницы члена ультранационалистического движения "Славянский союз" и участника турниров по боям без правил Вячеслава Дацика, подозреваемого в разбое.
Протестующие во Франции блокируют вокзалы и аэропорты
Французские профсоюзы, выступающие против пенсионных реформ, начали блокировать вокзалы и аэропорты в ответ на действия властей, которые с помощью полиции берут под контроль окруженные протестующими топливные хранилища, сообщает агентство Франс Пресс.
Экс-глава Гостаможни Украины не считает свой арест "политическим"
Бывший глава Государственной таможенной службы Украины Анатолий Макаренко, находящийся под арестом в связи с уголовным делом о нанесении ущерба государству действиями прошлого украинского правительства, не считает себя политическим узником.
По делу об убийстве заключенного в Афганистане арестован солдат из США
Американский солдат, предположительно убивший афганского арестанта в кандагарской тюрьме, находится под арестом, по делу ведет следствие американская военная криминальная прокуратура, сообщила в среду пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).
<>