Музей истории Нюрнбергского процесса открывается в ноябре в Германии
Музей истории Нюрнбергского процесса откроется ровно через 65 лет после начала международного трибунала над нацистскими преступниками в Нюрнберге, сообщила в понедельник руководитель ведомства по культуре Нюрнберга Юлия Ленер.
Защита летчика Ярошенко подала ходатайство о снятии обвинений
Защита российского летчика Константина Ярошенко, обвиняемого американскими властями в контрабанде наркотиков, подала ходатайство о незаконности его судебного преследования на территории США, говорится в копии документа, имеющегося в распоряжении РИА Новости.
США обеспокоены нападениями на адвокатов в Киргизии
Посольство США в Киргизии выразило глубокую обеспокоенность фактами нападений на адвокатов защищающих этнических узбеков во время судебных слушаний уголовных дел возбужденных после трагических событий в июне на юге Киргизии, говорится в заявлении диппредставительства распространенном в понедельник.
Бут потребовал у тюремной администрации улучшить условия содержания
Российский бизнесмен Виктор Бут, которого Апелляционный суд Таиланда постановил экстрадировать в США, написал письмо администрации центральной бангкокской тюрьмы строгого режима "Банг Куанг" с требованием улучшить режим содержания, сообщила в понедельник жена россиянина Алла Бут.
Вероятные убийцы зампреда афганского Союза журналистов задержаны
Полиция вышла на след и задержала предполагаемых убийц заместителя председателя афганского Союза журналистов, известного журналиста и диктора государственного телеканала RTA Саида Хамида Нури, сообщило в понедельник афганское информационное агентство Пажвак со ссылкой на источники в полиции Кабула.
Суд Бомбея начал рассматривать дело осужденного за атаку на Мумбай
Высокий суд Бомбея начал слушания по делу пакистанского террориста Аджмала Амира Касаба, приговоренного к казни за участие в террористической атаке на Мумбай (ранее Бомбей) в ноябре 2008 года, передают информационные телеканалы из здания суда.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.