Власти Сербии увеличат награду за информацию о Младиче до 10 млн евро
Власти Сербии увеличат в ближайшее время с одного до 10 миллионов евро награду за информацию, которая приведет к задержанию бывшего военного лидера боснийских сербов Ратко Младича, обвиняемого Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге в военных преступлениях, сообщила белградская газета "Блиц" со ссылкой на свои источники.
Для экс-шефа спецслужбы Италии просят 12 лет тюрьмы за похищение имама
Прокуратура Милана требует привлечь к уголовной ответственности бывшего начальника итальянской секретной службы СИСМИ (SISMI) генерала Николо Поллари (Nicolо Pollari) и бывшего резидента ЦРУ в Италии Джеффа Кастелли (Jeff Castelli) по скандальному делу о похищении в 2003 году имама миланской мечети Абу Омара (Abu Omar), сообщили в четверг местные СМИ.
Полицейские жестоко избили сына сербских националистов Шешеля
Полицейские жестоко избили в ночь на среду в одном из кафе 26-летнего Николу Шешеля - старшего сына лидера Сербской радикальной партии Воислава Шешеля, который находится в тюрьме Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), сообщают сербские СМИ со ссылкой на МВД.
Американец подал в суд на Опру Уинфри, зачитавшую его текст без ссылки
Автор политического буклета о выборах президента США подал в суд на известную американскую телеведущую Опру Уинфри, обвинив ее в нарушении авторских прав, поскольку та не назвала его имени при цитировании текста, сообщает в четверг агентство Рейтер.
Суд ЕС может оштрафовать Италию за невывоз мусора
Еврокомиссия запросила Европейский суд юстиции наложить штраф на Италию за невыполнение решения этой инстанции от 2004 года, обязавшей итальянские власти ликвидировать мусорные свалки близ Милана, сообщила в четверг представитель исполнительной власти Евросоюза.
ВС Украины обжалует решение, лишающее его двух зданий
Верховный суд Украины (ВСУ) обжалует в Окружном административном суде Киева решение правительства о передаче двух зданий ВСУ в пользование Высшему специализированному суду по рассмотрению гражданских и уголовных дел, заявил на пресс-конференции в четверг глава ВСУ Василий Онопенко.
Суд Турку отклонил жалобу Риммы Салонен на приговор за похищение сына
Окружной суд города Турку (Финляндия) в четверг отказал в удовлетворении кассационной жалобы Риммы Салонен, которая была приговорена в 2009 году к 1,5 годам лишения свободы условно по обвинению в похищении собственного сына, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель россиянки Йохан Бекман.
Иракский судья: призывы в защиту Тарика Азиза могут ускорить его казнь
Призывы международного сообщества в защиту приговоренного к повешенью бывшего вице-премьера Ирака Тарика Азиза могут ускорить его казнь, заявил РИА Новости один из членов Верховного суда Ирака.
Бельгиец-убийца родителей и сестры отправился за решетку на 26 лет
Суд Брюсселя приговорил 23-летнего бельгийца Леопольда Сторма к 26 годам тюрьмы за убийство в июне 2007 года родителей и сестры, которым он нанес в общей сложности сто ножевых ударов, сообщили местные СМИ.
ЕС может подать иски из-за договоренностей по транссибирским перелетам
ЕС рассматривает возможность подачи исков к властям Германии, Франции, Австрии и Финляндии из-за платежей, уплачиваемых авиакомпаниями этих стран России за транссибирские перелеты, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление Еврокомиссии, которое будет опубликовано позднее в четверг.
Британские ведомства не комментируют петицию Лебедева против Лужкова
Британские государственные ведомства не комментируют петицию предпринимателя Александра Лебедева против экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, направленную 29 сентября властям России, Великобритании, США и стран Европы, а также в адрес ряда ведущих международных организаций.
<>