ВС уточнил уважительные причины пропуска срока обжалования
Позднее получение мотивированного судебного акта при наличии добросовестности заявителя и разумности сроков совершения им соответствующих процессуальных действий также может являться уважительной причиной для восстановления процессуального срока подачи жалобы ввиду отсутствия у него до этого объективной возможности эффективно обжаловать его в вышестоящий суд, исходя из ясности обоснования принятого судом решения.
Декларант вправе оформить льготу по уплате НДС после ввоза товара через границу​
Лицо, получившее документы, необходимые для подтверждения права на льготу после выпуска товаров, вправе инициировать внесение изменений (дополнений) в сведения, ранее указанные в декларации на товар при его ввозе, а таможенный орган на основании обращения декларанта обязан разрешить вопрос о предоставлении льготы.
<>
Главные новости
КС огласит решение по делу о принудительных лицензиях на дженерики
Конституционный суд (КС) РФ огласит 12 марта, в четверг, решение по делу о нормах Гражданского кодекса РФ, регулирующих получение принудительных лицензий для продажи в России дженериков оригинальных лекарств, разработанных для борьбы с редкими генетическими заболеваниями. Об этом РАПСИ сообщили в пресс-службе КС РФ.