Проверка Арктикой: законодательные изменения по охране животных меняют отечественный бизнес
Тренд на экологичность становится все более значимым для России. Первой экологически ответственной компанией региона стала «Роснефть». Именно она сейчас является флагманом по защите краснокнижных обитателей российского севера.
Сто лет назад. Суд на удивление мягко отнесся к членам "южно-русского правительства"
Революционный Трибунал рассмотрел дело бывшего министра «южно-русского правительства», обвиняемого в контрреволюционной деятельности и борьбе с советской властью: суд установил, что обвиняемый «совершил величайшее преступление против рабочих, крестьян и беднейшего казачества», однако посчитал, что признание совершенной «величайшей ошибки» и муки совести - достаточное наказание, а потому постановил простить подсудимых.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.