Промышленная безопасность и охрана труда в свете изменений российского трудового законодательства
В последнее время все больше работодателей проявляют ответственность не только к реальным условиям труда своих сотрудников, но и учитывают возможные риски. Однако трагедии на производствах и техногенные катастрофы последних лет показывают, что гарантии безопасности еще далеки от совершенства, в том числе в сфере топливно-энергетических производств.
Долгие речи, повторные ходатайства и коронавирус: ВС о нюансах применения АПК
Верховный суд РФ со второй попытки принял постановление Пленума о применении норм Арбитражного процессуального кодекса РФ, в котором, в частности, обратил внимание на необходимость достойного поведения участников процесса и слушателей в судебном заседании и на право суда применять санкции к нарушителям.
ВС защитил права работающих дистанционно
Верховный суд РФ в новой редакции постановления Пленума о рассмотрении административных дел, связанных с нарушением трудового законодательства, включил положения о защите трудовых прав сотрудников, работающих «на удаленке».
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.