Промышленная безопасность и охрана труда в свете изменений российского трудового законодательства
В последнее время все больше работодателей проявляют ответственность не только к реальным условиям труда своих сотрудников, но и учитывают возможные риски. Однако трагедии на производствах и техногенные катастрофы последних лет показывают, что гарантии безопасности еще далеки от совершенства, в том числе в сфере топливно-энергетических производств.
Долгие речи, повторные ходатайства и коронавирус: ВС о нюансах применения АПК
Верховный суд РФ со второй попытки принял постановление Пленума о применении норм Арбитражного процессуального кодекса РФ, в котором, в частности, обратил внимание на необходимость достойного поведения участников процесса и слушателей в судебном заседании и на право суда применять санкции к нарушителям.
ВС защитил права работающих дистанционно
Верховный суд РФ в новой редакции постановления Пленума о рассмотрении административных дел, связанных с нарушением трудового законодательства, включил положения о защите трудовых прав сотрудников, работающих «на удаленке».
<>
Главные новости
ВС разрешил отбор в коллегию присяжных ровесников потерпевшего
Отбор в коллегию присяжных ровесников потерпевшего не может свидетельствовать о ее предвзятости и тенденциозности, подобный аргумент является надуманным и не может быть принят во внимание при рассмотрении жалобы на обвинительный приговор.
Всероссийская акция "Цифровой Диктант" пройдет с 29 сентября по 15 октября
Ежегодная Всероссийская акция «Цифровой Диктант» пройдёт с 29 сентября по 15 октября, сообщил директор Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций (РАЭК), организатор акции Сергей Гребенников.