Суд отправил на пересмотр иск "Корес инвеста" к миноритариям ТГК-2
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил определение арбитража Москвы, отказавшего в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам спора между ООО "Корес инвест" (входит в группу "Синтез", основной владелец - сенатор от Чувашии Леонид Лебедев) и 49 миноритариями ТГК-2, и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, сообщил РАПСИ представитель суда.
Отменено продление ареста милиционеру, обвиняемому в изнасилованиях
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду отменил продление до 15 марта срока ареста экс-сотруднику подмосковной дорожно-патрульной службы (ДПС) Артуру Косицыну, обвиняемому в серии изнасилований, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
ВАС РФ рассмотрит спор двух компаний по использованию бренда "Вердикт"
ЗАО "Аудиторская компания "Вердикт" подало заявление в Высший арбитражный суд РФ о пересмотре постановления суда о прекращении использования обозначения, тождественного товарному знаку "Вердикт", и взыскании 250 тысяч рублей компенсации, сообщил РАПСИ представитель суда.
В России впервые завели дело за нарушение авторских прав в соцсети
Следствие впервые возбудило уголовное дело в отношении пользователя сайта "ВКонтакте", незаконно разместившего на своей странице произведения и фонограммы музыкальных исполнителей, сообщает в среду управление "К" МВД России.
Сын экс-министра Грузии осужден за незаконное пересечение границы РФ
Краснодарский краевой суд в среду приговорил к трем годам лишения свободы сына бывшего министра госбезопасности Грузии Вахтанга Кутателадзе (в правительстве Эдуарда Шеварднадзе) - Гиви Кутателадзе, обвиняемого в незаконном пересечении российско-абхазской границы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд оставил в силе штраф Unilever из-за ненадлежащей рекламы Domestos
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО "Юнилевер Русь" (контролируется одним из крупнейших мировых производителей продуктов и бытовой химии Unilever) о признании незаконным постановления ФАС России, которым компания была оштрафована на 40 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу чистящего средства Domestos, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд по делу о гибели детей в лагере "Азов" могут перенести в Москву
Верховный суд РФ 24 января рассмотрит жалобу родителей московских школьников, погибших в лагере "Азов" на Кубани летом 2010 года, в которой они просят перенести судебный процесс из Ейска в Москву, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов.
Суд 24 января рассмотрит жалобу на арест экс-банкира Клеблеева
Мосгорсуд 24 января рассмотрит жалобу на арест бывшего председателя правления КБ "Международный банк развития" Рустама Клеблеева, обвиняемого в попытке рейдерского захвата здания в Москве стоимостью около 140 миллионов рублей, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Тверского суда столицы Александра Березина.
Новый поворот в деле о ДТП на Ленинском
Защита родственников двух врачей-акушеров, погибших в ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, обратилась с жалобой в Страсбургский суд с требованием обязать РФ выплатить 50 тысяч евро морального вреда, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов.
Суд прекратил производство по иску против ивановского врача Хренова
Октябрьский районный суд города Иваново в среду прекратил производство по иску онкодиспансера к ивановскому врачу Ивану Хренову, который пожаловался премьеру Владимиру Путину на "показуху" в областном здравоохранении, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Приговор участникам драки в Кондопоге в 2006 году вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду оставила без удовлетворения жалобы на приговор по уголовному делу о драке в карельском городе Кондопога, спровоцировавшей беспорядки в 2006 году, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"Трансаэро" готова компенсировать ущерб пострадавшим в Москве клиентам
Авиакомпания "Трансаэро" добровольно компенсирует в досудебном порядке материальный и моральный вреда клиентам, пострадавшим в результате задержек вылетов из московских аэропортов в конце 2010 года, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы потерпевших.
Приговор обвиняемому в убийстве милиционера в Москве огласят 25 января
Мосгорсуд 25 января огласит приговор уроженцу Дагестана Якубу Картакаеву, обвиняемому в убийстве милиционера на западе Москвы в марте 2010 года, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы суда.
Суд отказал природоохранной прокуратуре в удовлетворении иска к ТГК-2
Ленинский районный суд Ярославля отказал Архангельской межрайонной природоохранной прокуратуре в удовлетворении иска к ОАО "ТГК-2", признав, что топливо, используемое на Архангельской ТЭЦ компании, полностью соответствует государственным стандартам и техническому регламенту, говорится в сообщении ТГК.
Первомайский районный суд города Ижевска

Адрес: 426004, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Ленина 37

Телефон: +7 (3412) 68-80-83, 66-54-58

Сайт: http://pervomayskiy.udm.sudrf.ru

В июне-июле 1918 года были образованы новые суды в г. Ижевске, Воткинске, Сарапуле, а в г. Глазов они начали функционировать с весны 1918 года. Всего в Удмуртии было создано 36 местных народных судов.

Подробнее

Салехардский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа

Адрес: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г.Салехард, ул.Мира, 15

Телефон: +7 (34922) 4-48-89; 4-48-73

Сайт: http://salehardsky.ynao.sudrf.ru

История Салехардского городского суда ведет отсчет от 1924 года, когда приказом Обдорского райисполкома №58 от 24 сентября на должность народного судьи был назначен Яков Иванович Мухин.

Подробнее

<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.