Оставлен без движения иск ФНС о признании банкротом ОАО "Фонд Ямал"
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) оставил без движения до 11 февраля заявление ФНС о признании банкротом ОАО "Фонд Ямал", руководство которого подозревают в мошенничестве с акциями "Газпрома" на сумму более 2 миллиардов рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Жалобу на арест подозреваемого по делу Фетисова рассмотрят 19 января
Мособлсуд 19 января рассмотрит жалобу на арест чиновника администрации подмосковных Химок Андрея Чернышева, подозреваемого в организации нападения на эколога Константина Фетисова, сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Чернышева Людмила Айвар.
Столичный арбитраж возглавил рейтинг медийности арбитражных судов РФ
Арбитражный суд Москвы занял первое место в рейтинге медийности (упоминаемость в СМИ) российских арбитражных судов, составленном редакцией РАПСИ. В числе лидеров оказались все четыре арбитражных суда, находящихся в столичном регионе, в том числе Высший арбитражный суд, занявший второе место.
Рейтинг арбитражных судов по степени их медийности
Арбитражный суд города Москвы занял первое место в рейтинге медийности российских арбитражных судов, составленном редакцией Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ). В числе лидеров оказались все четыре арбитражных суда, находящихся в столичном регионе, в том числе Высший арбитражный суд, занявший второе месте.
Оставленный под арестом Квачков просит в СИЗО "Самопознание" Бердяева
Мосгорсуд в понедельник признал законным арест полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, подозреваемого в попытке организации вооруженного мятежа, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Срок рассмотрения жалобы на приговор Ходорковскому пока не определен
Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда пока не назначила дату рассмотрения жалоб, поданных на приговор по второму уголовному делу в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева.
Суд взыскал в пользу матери погибшего в отделе милиции 75 тыс руб
Вахитовский районный суд Казани в понедельник обязал Минфин РФ выплатить матери студента, погибшего в отделе милиции, 75 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, сообщает Казанский правозащитный центр, представляющий интересы женщины.
Оставлено в силе решение о взыскании с ДВТГ и ДВТГ-Финанс 1 млрд руб
Девятый арбитражных апелляционный суд оставил без изменений решение арбитража Москвы о взыскании с ООО ДВТГ-Финанс и ОАО "Дальневосточная транспортная группа" (ДВТГ) в пользу Номос-банка 1,061 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд рассмотрит дело экс-главы компании, обманувшей 1,2 тыс дольщиков
Ленинский районный суд Краснодара в заочном порядке рассмотрит дело экс-президента компании ООО "Стройинтеркомплекс" Елены Афанасьевой, обвиняемой в обмане почти 1,2 тысячи дольщиков на 862 миллиона рублей и объявленой в розыск, сообщила РИА Новости представитель районного суда.
Продлен арест профессора ГТУ, обвиняемого в шпионаже в пользу Китая
Лефортовский суд Москвы продлил до 16 марта срок ареста профессора государственного технического университета (ГТУ) Святослава Бобышева, обвиняемого в шпионаже в пользу Китая, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Надежда Савенко.
Иск о споре за наследство Михаила Евдокимова оставлен без рассмотрения
Пресненский суд Москвы оставил без рассмотрения иск о споре за наследство погибшего в 2005 году в ДТП губернатора Алтайского края, артиста Михаила Евдокимова, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Кашпировский подал иск к ВГТРК на 200 тыс рублей
Анатолий Кашпировский в понедельник обратился в Савеловский суд Москвы с иском к ВГТРК о компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей за трансляцию передачи, в которой утверждалось о вреде его телесеансов, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Кашпировского Сергей Жорин.
Ростовский суд 31 января рассмотрит иск о банкротстве Донбанка
Арбитражный суд Ростовской области назначил на 31 января рассмотрение обоснованности заявления Центрального банка РФ о признании банкротом ОАО "КБ "Донской инвестиционный банк" (Донбанк, Ростовская область), сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд рассмотрит спор о взыскании с ОАО "Туполев" более 166 млн рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил до 10 февраля рассмотрение жалобы на решение арбитража Москвы о взыскании с ОАО "Туполев" по иску Альфа-банка 166,7 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ЦБ РФ потребовал признать банкротом РГТ-банк
Центральный банк РФ подал заявление в арбитражный суд Москвы о признании банкротом ЗАО "Русско-Германский торговый банк (РГТ-банк, Москва), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Застрелившего милиционера на западе Москвы просят осудить пожизненно
Гособвинение на заседании Мосгорсуда в понедельник попросило приговорить к пожизненному заключению Якуба Картакаева, обвиняемого в убийстве милиционера и ранении его коллег на западе Москвы в марте 2010 года, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд подтвердил взыскание с владельца бренда "Техносила" более $13 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы о взыскании по иску банка "Петрокоммерц" с ООО "Группа компаний СВ" (владеет брендом "Техносила") 13,192 миллиона долларов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда. Суд отклонил жалобу компании на это решение.
Иск Немцова, Рыжкова и Милова к Путину будет рассмотрен 3 февраля
Савеловский суд Москвы назначил на 3 февраля слушания по иску оппозиционеров Бориса Немцова, Владимира Рыжкова и Владимира Милова о защите чести, достоинства и деловой репутации, ответчиком по которому значится премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Евгений Воробьев.
Суд подтвердил решения в пользу банка "Траст" в споре с мэрией Москвы
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник отклонил жалобу департамента имущества Москвы на решения нижестоящих судов, которые признали неправомерными действия правительства Москвы по взысканию с банка "Траст" в качестве штрафа 49 квадратных метров в спорном здании по адресу: улица Покровка, дом 8, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.