Суд вернется 15 февраля к делу о банкротстве СахаДаймондБанка
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 февраля рассмотрение заявления ЦБ РФ о признании банкротом ООО "СахаДаймондБанк", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда. Слушания были отложены по просьбе представителя участников "СахаДаймондБанка", просившего дать возможность ознакомиться с материалами дела.
Директора гимназии, собравшую с родителей 9 млн руб, будут судить
Следователи передали в суд дело в отношении директора гимназии в Тольятти, подозреваемой в незаконных денежных сборах на протяжении почти двух лет с родителей учеников, сообщает следственное управление СК РФ по Самарской области.
Калининский районный суд города Чебоксары Чувашской Республики

Адрес: 428032, г. Чебоксары, ул. Байдукова, 23

Телефон: +7 (8352) 30-02-21

Сайт: http://kalininsky.chv.sudrf.ru

Калининский районный народный суд г. Чебоксары, отделившийся от Чебоксарского городского народного суда в связи с образованием новых районов, начал функционировать с ноября 1973 года. Штат вновь образованного Калининского районного народного суда г. Чебоксары насчитывал всего 17 сотрудников, среди которых было 3 судей. Из городского суда были переведены народные судьи Белов Михаил Георгиевич, Ванюков Петр Васильевич и Иванов Александр Иванович. 12 апреля 1976 года состоялись выборы народных судей Калининского районного народного суда г. Чебоксары, на которых избрано 4 народных судьи. Соответственно этому количеству судей был укомплектован штат аппарата народного суда из 21 единицы работников.

Подробнее

Арсеньевский городской суд Приморского края

Адрес: 692337, г. Арсеньев, ул.Ленинская, д. 10

Телефон: +7 ( 42361) 4-47-26, факс: +7( 42361) 3-40-36

Сайт: http://arsenievsky.prm.sudrf.ru

На территории Приморья в феврале 1923 года были введены «Положения о судоустройстве РСФСР», и в качестве низовой инстанции судебной системы устанавливались участки народного суда, действовавшего в пределах уезда или городского района (участка). С 1923 года по 1926 год население села Семеновки, входившего в состав Яковлевской волости Спасского уезда, обслуживал участок нарсуда Спасского уезда, находившийся в городе Спасске. С образованием в 1926 году Яковлевского района, куда входило и село Семеновка, его население обслуживал 14-й участок нарсуда города Спасска по Владивостокскому судебному округу. 12 июля 1930 года Владивостокский окрисполком утвердил список народных судей по районам округа, по которому на территории Яковлевского района уже действовал самостоятельный 16-й участок нарсуда села Яковлевка по Владивостокскому судебному округу.

Подробнее

Дело об убийстве Маркелова и Бабуровой рассмотрит суд присяжных
Мосгорсуд 27 января отберет коллегию присяжных заседателей для рассмотрения дела об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, в котором обвиняются Никита Тихонов и его гражданская жена Евгения Хасис, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Угличский районный суд Ярославской области

Адрес: 152615, г. Углич, ул. Ленина, д. 16

Телефон: +7 (48532) 2-05-31

Сайт: http://uglichsky.jrs.sudrf.ru

Угличский уезд был преобразован в район 10 июня 1929 года по Постановлению ВЦИК, было создано 4 участка Народного суда Угличского района, который находился в составе Ивановской промышленной области. В Угличский район вошли 38 сельсоветов. При разделении Ивановской промышленной области по постановлению ВЦИК от 11 марта 1936 года Угличский район вошёл в Ярославскую область и были в нём 4 участка (4 Угличских районных суда). С марта 1936 года по декабрь 1960 года в Угличском районе, на участках районных народных судов работали судьи: Кулагина, Капитонов, Петрова З.М., Рыков П.П., Чикунов Д.Г., Николаев В.Н.

Подробнее

Суд в Москве зарегистрировал заявление о банкротстве "Почты России"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Панорама ТВ-Страна", издателя телегида "Панорама ТВ", о признании несостоятельным ФГУП "Почта России", в связи с невыплатой предприятием 47 тысяч рублей задолженности, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Дело "жемчужного прапорщика" передано в суд
Следствие передало в суд дело милиционера Вадима Бойко, которого СМИ и блогеры окрестили "жемчужным прапорщиком" и который обвиняется в насилии над участниками несанкционированной акции в Петербурге, сообщил РИА Новости во вторник представитель городского управления Следственного комитета.
Мужчина, стрелявший в редактора RT, готов загладить вину
Исполнительный директор ООО "Сайгон" Сергей Виролайнен, обвиняемый в нападении на редактора телеканала Russia Today Наталью Архипцеву, раскаивается, но уверяет суд, что умысла ранить девушку у него не было, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Таганского суда, где во вторник начались слушания по делу.
"Интеко" потребовала в суде от мэрии Москвы более 291 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска строительной компании ЗАО "Интеко", принадлежащей Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, к правительству Москвы о взыскании в общей сложности 291,473 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Кировский городской суд Ленинградской области

Адрес: 187340, Ленинградская область, г. Кировск, ул. Краснофлотская, д. 26

Телефон: (81362) 2-18-80

Сайт: http://kirovsky.lo.sudrf.ru

1 апреля 1977 г. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР был образован Кировский район Ленинградской области с центром в городе Кировске. Началось формирование районных органов власти и управления. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР № 304 от 27 мая 1977 г. создан Кировский городской суд на базе постоянной сессии Тосненского городского суда, юрисдикция которого распространялась на г. Кировск и Кировский район. Изначально суд располагался в административном здании п. Мга, позднее переехал в г. Кировск. Первым председателем Кировского суда был назначен Ширяев Евгений Петрович (с 1982 по 1983 гг.). В состав первого Кировского городского народного суда были избраны судьи Балабошко Надежда Антоновна и Глебов Роман Николаевич.

Подробнее

Кизилюртовский городской суд Республики Дагестан

Адрес: 368120, Республика Дагестан, г.Кизилюрт,ул.Гагарина 24-А

Телефон: +7 (87234) 3-25-43

Сайт: http://kiziljurt-gs.dag.sudrf.ru

Кизилюртовский городской суд начал действовать с 1963 года. В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 01 февраля 1963 года "Об укрупнении районов Дагестанской АССР и образовании вместо существующих районов новых сельских районов" и статей 27, 29 Закона "О судоустройстве РСФСР", Постановлением Совета Министров ДАССР № 138 от 26 марта 1963 года "Об изменении дислокации районных, городских народных судов ДАССР" Кизилюртовский городской народный суд был дислоцирован с центром в городе Кизилюрт, в границах поселков Чирюрт и Бавтугай, количество народных судей- 1. На посту председателя суда сменилось несколько судей. Вклад в становление суда внесли работавшие председателями суда – Шерипов Абакар, Исаев Анварбег, Гафарова Инжи Рагимовна, Беджанов Исмаил Магомедович, а также судьи - Мельников В.В., Алиев М.А., Омаров О.М.

Подробнее

Обвиняемый в ДТП, где пострадал Шаманов, признал вину
Гражданин Таджикистана Давлатшо Эльбигиев, который, по версии следствия, в конце октября протаранил под Тулой служебный автомобиль командующего ВДВ Владимира Шаманова, полностью признал вину в ходе открытого судебного заседания, передает корреспондент РИА Новости.
Елецкий городской суд Липецкой области

Адрес: ул. Коммунаров, 32, г. Елец, Липецкая область, 399770

Телефон: +7 (47467) 2-01-41, факс: +7(47467) 2-44-52

Сайт: http://eletsgorsud.lpk.sudrf.ru

С 1 октября 1918 года в г. Ельце действовал окружной народный суд, созданный по изданному в ноябре 1917 года декрету о суде № 1, а также Совет местных народных судей. В этом году в городе насчитывалось 4 судебных участка, в последующие годы их количество изменялось: в 1920 году их было 2, в 1923-м – 3, в 1925-м – 2, в 1940-м – 3. В штат каждого судебного участка входили судья, секретарь, помощник секретаря корреспондент и курьер. Каждый суд осуществлял свою деятельность в пределах судебных участков. В 1938 году в г. Ельце и Елецком районе было 5 судебных участков, на территории которых находились 19 сельсоветов и 93 колхоза, количество сельского населения составляло 46672 человека, а населения, проживавшего в городе и рабочих поселках, - 60005 человек. В 1937 году в суды поступило 209 уголовных и 739 гражданских дел, в 1938 году - соответственно 541 и 2196 дел. Среднемесячное поступление по всем участкам составило за эти годы 409 дел. В 1939 году планировалось увеличить количество судов на 2 участка.

Подробнее

Приволжский районный суд Ивановской области

Адрес: 155550, Ивановская обл., г. Приволжск, ул. Революционная, д. 52

Телефон: +7 (49339)3-10-80, факс: +7(49339)3-10-80

Сайт: http://privolzhsky.iwn.sudrf.ru

Приволжский районный суд Приволжского района Ивановской области образовался в 1917 году и именовался Cуд 3-го участка Середского района Ивановской области. Суд подчинялся управлению Министерства Юстиции по Ивановской области РСФСР. Народный суд состоял из одного отдела народного суда. С 1946 года народный суд именовался Cуд 1-го участка Приволжского района Ивановской области и располагался в г. Приволжске по ул. Революционной д. 46. С 1962 года Приволжский район был соединен с Фурмановским районом и Приволжский суд входил в состав Фурмановского городского суда и именовался постоянной сессией Фурмановского горсуда в г. Приволжске, суд был односоставный и рассматривал дела по г. Приволжску и г. Плесу, сельская местность относилась к Фурмановскому суду.

Подробнее

Суд 12 января рассмотрит апелляционную жалобу на арест Немцова
Тверской суд Москвы в среду рассмотрит апелляционную жалобу на арест оппозиционного политика Бориса Немцова, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Немцова Тимур Оников.
<>