Арестован водитель бизнесмена, убитого вместе с семьей в Ставрополе
Ленинский районный суд Ставрополя заключил под стражу Романа Губарева, работавшего водителем у убитого Владимира Слизаева, известного в криминальном мире под прозвищем Хан, сообщила РИА Новости в пятницу жена задержанного Инна Губарева.
Бисер Киров представит альбом на стихи замглавы ВАС Владимира Исайчева
Известный болгарский певец и композитор Бисер Киров представит 29 января в Москве свой новый альбом "Свеча и розы", написанный на стихи Владимира Исайчева, заместителя председателя Высшего арбитражного суда России.
Подробности ДТП с участием судьи из Подмосковья изучит спецкомиссия
Подмосковная Квалификационная коллегия судей в пятницу сформировала комиссию для изучения обстоятельств ДТП с участием судьи Щелковского городского суда области Валерия Саса, произошедшего 22 января в Ульяновской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
ВАС рассмотрит жалобу по иску к директору музея Константина Васильева
ООО "Юридическая фирма "Частное право" подало в Высший арбитражный суд (ВАС) заявление о пересмотре постановления суда об отказе в удовлетворении иска к гражданину Анатолию Доронину об опровержении распространенных сведений и взыскании 100 тысяч рублей компенсации, сообщил РАПСИ представитель суда.
Кузбасский суд вынес приговор членам ОПГ, торговавшим героином
Суд Новокузнецка (Кемеровская область) приговорил пятерых членов ОПГ, которые сбывали героин, передвигаясь по городу на автомобилях, сообщил в пятницу РИА Новости референт пресс-службы областного ГУВД Владимир Сергеев, не уточняя дату вынесения приговора.
Судебная реформа. Диагностика от РАПСИ
Реформа российской судебной системы буксует. Из выступления Президента РФ Дмитрия Медведева на встрече с членами Общественной Палаты стало понятно, что и главу государства не устраивают ни темпы реформирования, ни достигнутые результаты. Несмотря на высочайшее внимание к проблеме независимости судов, несмотря на все декларации, кардинальных изменений не происходит, не видно и признаков того, что в обозримом будущем проблему удастся решить.
Бросивший файер в милиционера активист оставлен под арестом
Мосгорсуд оставил под стражей активиста "Левого фронта" Григория Торбеева, кинувшего горящий файер в сотрудника милиции во время несанкционированной акции оппозиции - так называемого "Дня гнева", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Приуральский районный суд Ямало-Ненецкого автономного округа

Адрес: 629620,Ямало-Ненецкий Автономный округ, Приуральский район, п.Аксарка, ул.Советская, 4

Телефон: +7 (34993) 2-27-42; тел: 2-24-46

Сайт: http://priuralsky.ynao.sudrf.ru

Первое упоминание о Приуральском районном народном суде в архивных документах датируется 1931 годом.

Подробнее

Андроповский районный суд Ставропольский край

Адрес: 357070, Ставропольский край, г. Курсавка, ул. Стратейчука, д. 126-а

Телефон: +7 (86556) 6-17-80

Сайт: http://andropovsky.stv.sudrf.ru

Курсавский районный народный суд начал свою деятельность в январе 1971 года. Впоследствии название суда было изменено на Андроповский.

Подробнее

Березовский районный суд Пермского края

Адрес: 617570, Пермский край, с. Березовка, ул. Центральная, 2

Телефон: + 7 (34251) 3-14-52

Сайт: http://berezov.perm.sudrf.ru

До образования Березовского района его территория входила в Кунгурский уезд, где имелся уездный суд, после ликвидации которого был создан Березовский районный суд (предположительно в 1925 г.).

Подробнее

Коллегия судей рассмотрит инцидент с щелковским судьей, попавшим в ДТП
Подмосковная квалификационная коллегия судей в пятницу рассмотрит обстоятельства ДТП с участием судьи Щелковского городского суда области Валерия Саса, произошедшего 22 января в Ульяновской области, сообщила РАПСИ представитель пресс-службы Судебного департамента при Верховном суде РФ.
<>