Адвокаты Стросс-Кана опровергли сообщения о его мировой с горничной
Адвокаты бывшего директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана в пятницу опровергли сообщения о том, что их клиент достиг мирового соглашения с горничной американской гостиницы, которая ранее обвинила его в насильственных действиях сексуального характера, и готов выплатить ей 6 миллионов долларов, передает агентство Франс Пресс.
ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу защиты Развозжаева
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению жалобу защиты российского оппозиционера Леонида Развозжаева, в которой адвокаты заявляют о незаконности его содержания под стражей и выдачу другому государству, сообщила в пятницу РАПСИ адвокат Анна Ставицкая.
В Англии открыли сайт,где желающие могут попробовать себя в роли судей
Министерство юстиции Великобритании открыло веб-сайт, на котором любой желающий может ознакомиться с материалами реальных уголовных дел, а потом вынести по ним приговор и сравнить свое решение с решением настоящего судьи, сообщает в пятницу официальный сайт ведомства.
Польша может экстрадировать Игнатенко в РФ до конца года - суд
Оформление бумаг на экстрадицию бывшего заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко в Россию - чисто технический вопрос, который может быть завершен до конца текущего года, сказал РИА Новости представитель окружного суда в польском городе Новы-Сонч Богдан Кияк.
Стросс-Кан заплатит $6 млн горничной, обвинявшей его в изнасиловании
Бывший директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан заплатит 6 миллионов долларов горничной американской гостиницы Sofitel Нафиссату Диалло, которая ранее обвиняла его в насильственных действиях сексуального характера, сообщает в пятницу газета Monde со ссылкой на источники в окружении Стросс-Кана.
МИД РФ считает неудовлетворительным положение дел в МТБЮ
Оправдательный вердикт Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) бывшему командиру "Освободительной армии Косово" Рамушу Харадинаю - это свидетельство избирательного правосудия, Москва считает положение дел в МТБЮ неудовлетворительным, заявили в пятницу РИА Новости в департаменте информации и печати МИД РФ.
"Эколог-террорист", более 10 лет находившаяся в розыске, сдалась властям США
Гражданка Канады, обвиняемая в США в причастности к "экологическому терроризму" и находившаяся более 10 лет в розыске, сдалась ФБР, пишет в пятницу канадская газета Globe and Mail со ссылкой на ее адвоката.
Китайский образовательный телеканал закрыли из-за нецензурной брани в эфире
Образовательный телеканал китайской провинции Цзянсу временно закрыли по причине нецензурной брани участников ток-шоу в его эфире, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Государственное управление КНР по радиовещанию, кино и телевидению (State Administration of Radio, Film and Television, SARFT).
Американка, ослепшая после нападения шимпанзе, получит $ 4 миллиона
Американка Чарла Нэш (Charla Nash), ослепшая и потерявшая обе руки после нападения шимпанзе, по решению суда получит 4 миллиона долларов компенсации за ущерб здоровью, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Стросс-Кан достиг соглашения с горничной, обвинявшей его в изнасиловании
Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан и горничная американской гостиницы Sofitel Нафиссату Диалло, которая ранее обвиняла его в насильственных действиях сексуального характера, достигли соглашения об урегулировании взаимных претензий, сообщает в ночь на пятницу сайт газеты New York Times со ссылкой на неназванные источники.
Тысяча человек подали иск к единственной действующей АЭС в Японии
Более тысячи человек подали коллективный иск в районный суд Киото в Японии против компании-оператора АЭС "Ои" Kansai Electric Power Co. с требованием остановить единственные работающие в настоящее время реакторы в стране, сообщило агентство Киодо.
Экс-глава генеральной инспекции МВД Грузии арестован повторно
Экс-глава генеральной инспекции МВД Грузии Тенгиз Гунава, ранее обвиненный в хранении наркотиков и оружия и отпущенный под залог в 10 тысяч лари (около 6 тысяч долларов) арестован во второй раз по новому обвинению, сообщил журналистам его адвокат Малхаз Велиджанашвили в четверг вечером.
<>