Суд в Иордании обвинил 130 человек в попытке переворота
Суд государственной безопасности Иордании проводит расследование в отношении 130 участников акций протеста против повышения цен на топливо, демонстрантов обвиняют в попытке государственного переворота, сообщают арабские СМИ во вторник.
Присяжные в Лондоне признали виновным в мошенничестве экс-трейдера UBS
Суд присяжных в Лондоне во вторник признал виновным в мошенничестве бывшего трейдера швейцарского банка UBS Квеку Адоболи, действия которого, по версии следствия, нанесли финансовому учреждению ущерб в размере более 2 миллиардов долларов, передает телерадиовещательная корпорация Би-би-си.
Контакты Брейвика помогли выйти на подозреваемого в подготовке теракта - Туск
Спецслужбы смогли выйти на след подозреваемого в подготовке теракта против руководства Польши жителя Кракова, проверяя польские контакты "норвежского стрелка" Андерса Брейвика, заявил во вторник премьер-министр Польши Дональд Туск.
Прокуратура Англии выдвинула обвинения экс-руководству News International
Королевская прокурорская служба Великобритании выдвинула обвинения в злоупотреблении служебным положением против бывших руководителей издательского дома News International, входящего в медиа-империю Руперта Мердока, говорится в сообщении ведомства.
Апелляционный суд отказал Луценко в удовлетворении всех ходатайств
Апелляционный суд Киева во вторник отказал экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко и его защите в удовлетворении всех заявленных ими ходатайств, решение принято на заседании по рассмотрению жалобы бывшего министра на второй приговор, передает украинское информагентство УНИАН.
Депутаты Госдумы об ответе на "закон Магнитского": за нами не заржавеет
В Госдуме звучат разные предложения, как ответить США на "список Магнитского" - от составления аналогичного, но более широкого перечня фамилий американских функционеров до экономических ограничений и усиления сотрудничества с противниками США; в любом случае, обещают депутаты, за Россией "не заржавеет".
Суд на Украине отложил рассмотрение кассации по делу о катастрофе Ту-154
Высший хозяйственный суд Украины во вторник перенес на 27 ноября рассмотрение кассационной жалобы российской авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines) на решение апелляционного суда, который подтвердил невиновность украинских военных в крушении российского лайнера Ту-154 в 2001 году.
Суд Узбекистана приостановил кассацию "дочки" МТС по отзыву лицензий
Высший хозяйственный суд Узбекистана принял решение приостановить производство по кассационной жалобе ИП ООО "Уздунробита" ("дочка" ОАО "МТС" в Узбекистане) по отзыву лицензий, сообщил РИА Новости представитель суда по итогам судебного заседания во вторник.
Окруашвили будут судить за создание вооруженного формирования
Экс-министр обороны Грузии, соучредитель "Грузинской партии" Ираклий Окруашвили предстанет перед судом не по тем обвинениям, по которым он был задержан по возвращении на родину, а по обвинению в создании незаконного вооруженного формирования, сообщил на брифинге во вторник адвокат Окруашвили Звиад Кордзадзе.
Экс-премьер Хорватии Санадер приговорен к 10 годам тюрьмы за коррупцию
Бывший премьер-министр Хорватии Иво Санадер во вторник приговорен судом Загреба к 10 годам лишения свободы за взяточничество и спекуляции в условиях военного времени, передает хорватский национальный телеканал HRT.
Пакистанский суд признал Римшу Масих невиновной в осквернении Корана
Верховный суд Исламабада признал невиновной в осквернении Корана 14-летнюю девочку-христианку Римшу Масих (Rimsha Masih), история с обвинением которой в богохульстве вызвала большой резонанс во всем мире, сообщает во вторник пакистанский телеканал Express News.
Самые странные и неожиданные способы предать своих детей
Сегодня, 20 ноября, отмечается Всемирный день ребенка. В связи с этим РАПСИ решило обратить внимание на несколько своеобразные законодательные тенденции некоторых стран в области защиты прав детей. Наше исследование, в частности, затрагивает пробелы в законах, приводящих к неожиданным для авторов массовым нарушениям прав детей.
Москва продолжит работать над возвращением в Россию Бута и Ярошенко
Москва продолжит предпринимать усилия, направленные на возвращение в Россию осужденных в США граждан РФ Виктора Бута и Константина Ярошенко, сказал РИА Новости министр иностранных дел РФ Сергей Лавров после окончания встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон "на полях" Восточно-Азиатского саммита (ВАС), проходящего во вторник в столице Камбоджи.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.