Экс-глава МВД Франции оштрафован на 5 тысяч евро за угрозы адвокату
Суд в четверг оштрафовал бывшего министра внутренних дел Франции Бриса Ортефе на пять тысяч евро за угрозы в адрес адвоката, представлявшего интересы родственников жертв теракта в пакистанском городе Карачи, обстоятельства которого оказались в центре громкого политического скандала во Франции, передает агентство Франс Пресс.
Суд оставил под арестом бывшего замглавы МВД Грузии Хизанишвили
Тбилисский апелляционный суд в четверг оставил в силе решение городского суда об избрании вице-мэру столицы, бывшему замминистра внутренних дел Грузии Шота Хизанишвили, обвиняемому в превышении служебных полномочий, меры пресечения в виде предварительного заключения, сообщает агентство "Новости-Грузия".
Запись расследования убийства Кеннеди 49 лет пылилась в кухонном шкафу
Единственная цветная видеозапись, на которой запечатлен эпизод расследования убийства 35-го президента США Джона Кеннеди, была найдена в кухонном шкафу техасской супружеской пары, сообщает телеканал KTAB News.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.