Continental Airlines частично оправдали по делу о крушении "Конкорда"
Апелляционный суд Версаля вынес американской авиакомпании Continental Airlines и ее сотрудникам оправдательный приговор по делу о крушении в 2000 году французского сверхзвукового лайнера "Конкорд", сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Греческий магнат Бабис Вовос освобожден под залог и подписку
Суд в четверг до завершения следствия освободил под залог в 100 тысяч евро известного греческого предпринимателя, владельца крупной строительной компании Бабиса (Хараламбоса) Вовоса, ему также запрещен выезд из страны, сообщает телеканал "Скай".
Сейм Латвии ввел ограничение на предвыборную рекламу на ТВ
Сейм (парламент) Латвии в четверг принял в окончательном чтении поправки к закону о предвыборной агитации, которые предусматривают введение запрета на политическую рекламу на ТВ за 30 дней до выборов, сообщили в пресс-службе сейма.
МВД Великобритании опасается, что получило "второго Литвиненко" - СМИ
Британские власти еще полгода назад получили информацию о том, что российские "официальные лица интересовались деятельностью" скончавшегося в Британии Александра Перепеличного, и теперь экстренно проверяют обстоятельства его смерти, сообщают в четверг местные СМИ.
Лондонский суд отпустил под залог экс-руководителей News International
Лондонский суд после краткого заседания в четверг освободил под залог обвиняемых в злоупотреблении служебным положением бывших руководителей издательского дома News International, входящего в медиаимперию Руперта Мердока, сообщают британские СМИ.
Суд ЕС подтвердил отказ предоставить данные о финансовом состоянии Греции
Суд ЕС признал правомерным отказ Европейского Центрального банка (ЕЦБ) предоставить журналистке аффилированной с информационным агентством Bloomberg компании сведения касательно экономического состояния Греции, говорится в пресс-релизе суда, поступившем в РАПСИ в четверг.
Польша экстрадирует экс-прокурора Игнатенко в Россию до 9 февраля
Министерство юстиции Польши экстрадирует в Россию фигуранта дела о "крышевании" казино бывшего зампрокурора Московской области Александра Игнатенко до 9 февраля, заявил журналистам в четверг замминистра юстиции Михал Круликовский.
26 ноября в Нью-Йорке не совершали насильственных преступлений
Впервые за всю современную историю Нью-Йорка в мегаполисе за день не было совершено ни одного преступления с применением насилия, знаменательной датой стал минувший понедельник, 26 ноября, говорится в сообщении на сайте телерадиовещательной корпорации "Би-би-си".
В Приднестровье могут отменить срок давности за тяжкие преступления
Лидер Приднестровья Евгений Шевчук намерен повторно внести в Верховный Совет непризнанной республики законопроект об отмене срока давности для лиц, совершивших преступления против жизни, сообщила в четверг пресс-служба главы ПМР.
Полицейский заявил, что Челах добровольно написал явку с повинной
Заместитель начальника Алакольского РУВД Казахстана Рустем Бекбаев заявил в четверг в суде по делу пограничника Владислава Челаха, что подсудимый добровольно оформил явку с повинной, и никакого давления на него не оказывалось.
Суд Нидерландов признал Samsung виновной в нарушении патента Apple
Суд Нидерландов признал южнокорейскую компанию Samsung виновной в несанкционированном использовании запатентованной технологии конкурента Apple в ряде смартфонов и планшетов брендовой линейки Galaxy, сообщает агентство Рейтер.
Апелляционный суд Нью-Йорка приостановил для Аргентины выплаты долгов
Апелляционный суд Нью-Йорка приостановил решение федерального суда, обязавшего правительство Аргентины внести более 1,3 миллиарда долларов в гарантийный фонд, обеспечивающий немедленную однократную оплату долговых обязательств страны, эмитированных 11 лет назад, говорится в обнародованном в среду постановлении суда.
Апелляция оставила в силе приговор МТБЮ Шешелю за неуважение к суду
Апелляционная палата оставила в силе приговор лидеру Сербской радикальной партии (СРП) Воиславу Шешелю, вынесенный Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в октябре 2011 года, сообщает официальный сайт МТБЮ.
Колумбия вышла из-под юрисдикции Международного суда в Гааге
Колумбия приняла решение выйти из-под юрисдикции Международного суда в Гааге из-за его недавнего решения по поводу разграничения спорных морских вод с Никарагуа, сообщила министр иностранных дел южноамериканской страны Мария Анхела Ольгин.
<>
Главные новости