Педагог в Египте, отрезавшая косы школьницам, получила полгода тюрьмы
Суд египетского города Луксор приговорил учительницу, отрезавшую двум школьницам косички за отказ носить хиджаб, к шести месяцам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на три года, сообщил во вторник журналистам представитель египетской прокуратуры.
Суд оставил Мельниченко на свободе, но ограничил право на передвижение
Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение Шевченковского райсуда столицы относительно меры пресечения для бывшего охранника экс-президента Украины Леонида Кучмы - Николая Мельниченко, обвиняемого в разглашении государственной тайны, передает украинское информагентство УНИАН.
Британский суд отклонил жалобу Аблязова на решение об его аресте
Британский Апелляционный суд отклонил апелляцию бывшего главы совета директоров казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова против ранее вынесенного решения о заключении его под стражу за неуважение к суду и лишении его права на защиту своих интересов в суде.
Главред и автор статьи о катастрофе Ту-154 уволены из польской газеты
Главный редактор влиятельной польской газеты Rzeczpospolita Томаш Врублевский, корреспондент Цезары Гмыз и два других сотрудника уволены из-за скандальной статьи о взрывчатке, якобы обнаруженной на фрагментах разбившегося самолета Леха Качиньского, пишет Gazeta Wyborcza.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.