Эксперт рассказала о четырехкратном увеличении числа кибератак на российские ИТ-компании
Число кибератак на российские ИТ-компании во втором квартале 2023 года выросло в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила генеральный директор АНО «Белый Интернет» и глава Центра цифровой экономики и финансовых инноваций МГИМО Элина Сидоренко.
Каждый пятый ребенок неоднократно сталкивался с кибербуллингом — Сидоренко
Каждый пятый ребенок неоднократно сталкивался с кибербуллингом, заявила генеральный директор АНО «Белый Интернет» и глава Центра цифровой экономики и финансовых инноваций МГИМО Элина Сидоренко.
Малайзия готовит меры регулирования отношений между цифровыми платформами и СМИ
Малайзийская комиссия по вопросам связи и мультимедиа заявила о том, что рассматривает возможность установить правила регулирования и лицензирования деятельности цифровых платформ по образцу режимов, задействованных в Австралии и Канаде.
<>
Главные новости
КС: совершеннолетние могут добиваться лишения отца или матери родительских прав
Семейный кодекс РФ не должен препятствовать судам прекращать все юридические связи между достигшими совершеннолетия детьми и их родителями, если первые являются потерпевшими от преступлений, совершенных вторыми. Об этом говорится в новом постановлении Конституционного суда (КС) РФ № 49-П/2026.