Net-суверенитет: эксперты поддерживают инициативу об автономной работе Рунета
Обеспечение автономной работы российского Рунета необходимо, поскольку данная инфраструктура является значимой с точки зрения государственной безопасности, особенно в условиях усиливающегося санкционного давления со стороны зарубежных государств, считают эксперты, опрошенные РАПСИ.
Правительство РФ готовит законопроект о компенсациях за ненадлежащие условия в СИЗО
Правительство РФ готовит к внесению в Государственную Думу РФ законопроект, предусматривающий создание национального механизма компенсаций за ненадлежащие условия в местах принудительного содержания.
Законопроект о наказании за неуважение к государству должен быть понятен судам — омбудсмен РФ
Законопроект об установлении административной ответственности за выражение явного неуважения в неприличной форме к государству, обществу и Конституции должен быть понятен правоприменителю и не порождать двусмысленности.
В Госдуме предлагают штрафовать авиакомпании за овербукинг
В Государственный Думу РФ внесен законопроект, в котором предлагается установить штраф до 200 тысяч рублей для авикомпаний за продажу билетов на самолет по системе овербукинга, то есть в количестве большем, чем предусмотрено посадочных мест.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.