В Госдуме предлагают размещать дефибрилляторы в общественных местах
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, разрешающий любому гражданину оказывать первую помощь другому лицу в случае внезапной остановки сердца, используя автоматические дефибрилляторы. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Москалькова поддержала инициативу об ускоренном смягчении уголовного наказания
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала инициативу Министерства юстиции внести в Уголовный кодекс поправки, предполагающие ускоренную замену наказания на менее строгое, сообщается в среду на официальном сайте федерального омбудсмена.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.