В ГД внесены поправки об изменении порядка расчета налога на имущество физлиц
В Государственную Думу РФ внесен законопроект об изменении порядка исчисления налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости. Текст поправок в Налоговый кодекс РФ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Извещения о правонарушениях от госорганов приравняют к судебным повесткам – ГД
Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении поправку в закон "О почтовой связи", согласно которой повестки от госорганов, уполномоченных рассматривать административные дела, будут иметь такой же особый статус, как и судебные извещения.
Госдума приняла поправки, уточняющие механизм создания наследственных фондов
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, в котором предлагается уточнить механизм учреждения наследственных фондов, в частности, полномочия нотариусов при их создании.
Штрафы за нарушение ПДД будут перечисляться в дорожные фонды регионов — Госдума
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении поправки в Бюджетный кодекс, согласно которым штрафы за нарушение Правил дорожного движения будут направляться в региональные дорожные фонды.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.