Эксперты поддержали законопроект о дополнительных свиданиях с детьми в СИЗО
Опрошенные РАПСИ эксперты поддержали разработанный депутатами Государственной Думы РФ законопроект о праве содержащихся под стражей подозреваемых и обвиняемых на дополнительные свидания с детьми и вторым родителем (супругом). Свое мнение о законопроекте озвучили партнер BGP Litigation Дмитрий Селезнев, советник Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Нвер Гаспарян и адвокат Алексей Мельников.
Президент РФ подписал закон, уточняющий механизм создания наследственных фондов
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, в котором уточняется механизм учреждения наследственных фондов, в частности, полномочия нотариусов при создании таких фондов. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
ГД одобрила в I чтении поправки об обязательной аудиозаписи судебных заседаний
Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении целый ряд поправок в процессуальные кодексы, согласно которым, в частности, предлагается установить обязательное ведение аудиозаписи на судебных заседаниях по гражданским и уголовным делам в судах первой и апелляционной инстанций.
ГД поддержала поправки о расширении перечня дисциплинарных взысканий на судей
Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении президентский законопроект, согласно которому предлагается расширить перечень дисциплинарных взысканий в отношении судей, а именно понижать их в квалификационном классе за дисциплинарный проступок.
РСПП предлагает перенести ответственность за исполнение санкций из УК в КоАП
Представители деловых кругов, присутствовавших на заседании Совета по законотворчеству в Госдуме, предлагают перенести ответственность за исполнение иностранных санкций из Уголовного кодекса (УК) в Кодекс об административных нарушениях (КоАП) РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.