Депутаты готовятся "спасать души нового поколения"
Депутаты намерены ограничить доступ детей к "опасной" информации. Продукция, содержащая, в частности, нецензурную брань, оправдания насилия, призывы к употреблению наркотиков и занятию проституцией должны быть соответствующим образом маркированы. Однако эксперты опасаются, что разумный законопроект может обернуться на практике абсурдными решениями уполномоченных органов.
ВС РФ предлагает разрешить судьям исправлять опечатки в постановлениях
Пленум Верховного суда РФ постановил внести в Госдуму законопроект о внесении в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ, изменений, разрешающих судьям, в частности, исправлять в своих постановлениях и определениях по делам об административных правонарушениях описки, опечатки и арифметические ошибки, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Профильный комитет Госдумы рассмотрит законопроект об инсайде 16 июня
Комитет Госдумы по финансовому рынку на заседании в среду, 16 июня, рассмотрит во втором чтении законопроект "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком", сообщил журналистам во вторник член комитета Юрий Исаев.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.