К чему приведет реформа российского нотариата
Примерно через месяц разработчики нового закона "О нотариате и нотариальной деятельности в РФ" из Министерства юстиции планируют передать для изучения специалистам и экспертам проект особенной части этого документа. Его концепция появилась еще в декабре прошлого года, вызвав многочисленные обсуждения и споры среди российских нотариусов.
Российские гостиницы превратятся в "звездные" отели
В России вводится обязательная классификация гостиниц, пансионатов, горнолыжных трасс и пляжей. Перед Олимпиадой в Сочи отели, не проставившие звезды по новым правилам, могут быть оштрафованы и даже лишены лицензии.
Совфед одобрил закон, направленный на повышение квалификации судей
Совет Федерации (СФ) РФ одобрил в среду поправки в закон "О статусе судей в РФ", направленные на повышение профессионального уровня судейского корпуса и формирование системы повышения квалификации судей.
Совет Федерации одобрил закон о борьбе с рейдерством
Совет Федерации (СФ) РФ одобрил в среду внесенный президентом РФ закон, который направлен на повышение эффективности противодействия рейдерским захватам имущества, имущественных и неимущественных прав, денежных средств предприятий.
Совфед одобрил новый Консульский устав РФ
Совет Федерации (СФ) РФ одобрил на заседании в среду новый Консульский устав РФ, который был внесен на рассмотрение парламента президентом РФ Дмитрием Медведевым и определяет права и обязанности консулов по защите интересов РФ, прав граждан России и российских юридических лиц за рубежом с учетом современных реалий.
<>
Главные новости