Мосгордума предлагает усилить ответственность за невыплату зарплат
Депутаты Мосгордумы (МГД) направят в Государственную думу законодательную инициативу, которая устанавливает административную ответственность для работодателей, которые не выплачивают больше двух месяцев заработную плату свои сотрудникам, имея при этом такую возможность, сообщает в среду пресс-служба МГД.
Сенаторы отклонили закон о запрете проносить в СИЗО ноутбуки
Совет Федерации (СФ) РФ отклонил в среду закон, который запрещает адвокатам проносить в следственные изоляторы (СИЗО) и использовать во время свидания с подзащитными технические средства: компьютеры, кино-, аудио-, видеоаппаратуру. Соответствующие изменения предлагались в закон "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".
Госдума во втором чтении одобрила законопроект о борьбе с рейдерством
Госдума в среду приняла во втором чтении президентский законопроект, направленный на повышение эффективности противодействия рейдерским захватам имущества, имущественных и неимущественных прав, а также денежных средств предприятий.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.