Мирная жизнь для миллионеров
Российские призывники могут получить возможность легально откупиться от службы в армии за один миллион рублей. Проект соответствующих изменений в закон "О воинской обязанности и военной службы" внесли на рассмотрение Госдумы депутаты из фракции ЛДПР.
Взыскание долгов от 1500 руб через суд сэкономит госсредства - Плигин
Президентское предложение о начале взыскания через суд налогов, сборов и штрафов начиная с 1,5 тысячи рублей, дает возможность пересмотреть отношения государства и гражданина и в других областях с точки зрения экономии и целесообразности государственных расходов, считает председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.
Суды будут взыскивать только долги более 1500 руб - законопроект
Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму поправки в статью 48 части первой Налогового кодекса РФ и статью 122 Гражданского процессуального кодекса о взимании пеней и штрафов с физлиц в судебном порядке, только если сумма долга превысила 1,5 тысячи рублей.
Силовики проверят входящие и исходящие
Правоохранительным органам вскоре может быть предоставлено право на получение информации о дате, времени, продолжительности, номерах телефонов абонентов при входящих и исходящих звонках. Такие полномочия они получат при расследовании уголовных дел на основании судебного решения.
<>