Суд отказал нижегородскому экс-министру в отмене условного срока и снятии судимости
Нижегородский районный суд отказал в отмене условного осуждения и снятии судимости экс-министру поддержки и развития малого предпринимательства Денису Лабузе, который был признан виновным в организации незаконной миграции, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд продлил арест главбуха районного управления МВД по делу о хищении 27 млн руб
Красносельский районный суд Петербурга продлил срок содержания под стражей до 23 января 2018 года бывшего главного бухгалтера Управления МВД (УМВД) России по Красносельскому району Светланы Бузукиной, обвиняемой в мошенническом хищении 27 миллионов рублей и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд продлил домашний арест бизнес-коучей, клиентка которых покончила с собой
Фрунзенский районный суд продлил до 28 февраля домашний арест бизнес-тренеров Виктора и Ольги Маркеловых, обвиняемых в организации тренингов с использованием опасных методик, в результате чего одна из клиенток совершила самоубийство, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Решение об амнистии экс-главы амурского УФССП вступило в силу
Амурский областной суд признал законным приговор в отношении бывшего руководителя регионального УФССП РФ Владимира Дубины, осужденного на условный срок по делу о злоупотреблении должностными полномочиями и амнистированному, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда первой инстанции.
Суд оправдал экс-учителя по делу о смерти школьницы во время турпохода на Алтае
Заельцовский районный суд Новосибирска вынес оправдательный приговор в отношении бывшего преподавателя лицея № 200 Розы Тарасовой по делу о халатности, повлекшей гибель 14-летней девочки во время туристического похода в алтайских горах, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит в январе два иска фонда к ФК "Ростов" на сумму 253 млн руб
Арбитражный суд Ростовской области рассмотрит в январе два заявления НКО "Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области" о взыскании с футбольного клуба "Ростов" более 253 миллионов рублей задолженности, говорится в определениях суда.
Доказать, что водитель просит слишком много денег должен страховщик – ВС
Верховный суд РФ рассказал о нюансах компенсации убытков, издержек и неустойки в спорах между водителями и страховыми компаниями. Пленум суда призвал соблюдать в делах об ОСАГО баланс сторон и, с одной стороны, защищать автовладельцев от недобросовестных страхователей, а с другой стороны, исключать злоупотребления ими своими правами.
ГЛОНАСС, аэрографика и износ деталей: ВС объяснил нюансы выплат по ОСАГО
Верховный суд (ВС) РФ во вторник проголосовал за принятие нового постановления пленума о применении судами законодательства об ОСАГО. В нем суд постарался соблюсти баланс интересов водителей и страховых компаний: ряд ситуаций безоговорочно трактуются в пользу водителей, но приводится немало случаев по защите страхователей от злоупотреблений автолюбителей.
ВС объяснил правила начисления алиментов
Пленум Верховного суда (ВС) РФ во вторник разъяснил порядок взыскания и правила оплаты алиментов. Пленум рекомендует отказывать в выплатах таким членам семьи, которые себя недостойно вели, в том числе увлекались азартными играми, алкоголем или психотропными веществами.
Суд повторно рассмотрит иск фирмы к "Яндексу" о защите прав на полезную модель
Арбитражный суд Московского округа отменил решение и отправил на новое рассмотрение иск IT-компании "Депо Электроникс" к ООО "Яндекс" о защите исключительных прав на полезную модель, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.