Житель Дагестана осужден на 8 лет колонии за финансирование ИГ
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 8 годам колонии общего режима жителя Дагестана Рамазана Абдулхаликова за финансирование запрещенной в РФ организации "Исламское государство", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил арест главного бухгалтера "Саентологической церкви Петербурга"
Невский районный суд Петербурга продлил до 19 марта срок содержания под стражей главного бухгалтера "Саентологической церкви Санкт-Петербурга" Сахиба Алиева, обвиняемого в участии в экстремистском сообществе, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС).
Суд отклонил жалобу "Системы" на взыскание 136 млрд руб по иску "Роснефти"
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу АФК "Система" на решение суда о взыскании с нее и АО "Система-Инвест" в пользу "Роснефти" 136,3 миллиарда рублей убытков, говорится в материалах суда.
Суд отправил на лечение мужчину, протаранившего кинотеатр из-за "Матильды"
Железнодорожный районный суд Екатеринбурга постановил направить на принудительное лечение Дениса Мурашова, протаранившего кинотеатр "Космос" из-за фильма "Матильда", сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Иностранные фирмы заявили требования к основателю Carlo Pazolini на 915 млн руб
Две иностранные фирмы подали заявления в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ними в размере 915,8 миллионов рублей в реестр требований признанного банкротом основателя обувной сети Carlo Pazolini Илью Резника, говорится в материалах суда.
Сын экс-премьера Черномырдина задолжал "Северстали" и банку 1,6 млрд руб - суд
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявления Газпромбанка и "Северстали" о включении долга перед ними в размере 1,6 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов находящегося в процедуре банкротства Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, говорится в определении суда.
Апелляция подтвердила отказ в иске студии к ФАУ Минобороны ЦСКА на 10 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО «Студия плюс» к ФАУ Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб армии» (ЦСКА) о взыскании 10,2 миллиона рублей компенсации за нарушение прав на ролик «Зимние всемирные игры военнослужащих», говорится в постановлении суда.
Суд арестовал следователя полиции, подозреваемого в получении взятки в €500 тыс
Дзержинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 14 февраля в отношении старшего следователя Управления МВД России по Московскому району Игоря Левченко, обвиняемого в получении взятки в 500 тысяч евро, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Арестован мужчина, подозреваемый в убийстве фигуранта дела о контрабанде алкоголя
Октябрьский районный суд Петербурга арестовал до 12 февраля Виктора Демина, подозреваемого в убийстве предпринимателя Ильи Пичко, являвшегося обвиняемым по громкому делу о контрабанде элитного алкоголя, которое рассматривается в Басманном районном суде Москвы, сообщили РАПСИ в суде.
Суд арестовал подозреваемого в участии в подготовке взрыва Казанского собора
Выборгский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 14 февраля Антона Кобца, подозреваемого в участии в подготовке взрыва в Казанском соборе, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.