Суд возобновил дело о банкротстве фирмы Исмаилова, приостановленное год назад
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по заявлению БМ-Банка (прежнее название Банк Москвы) о банкротстве ООО «КБФ АСТ» (входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова), приостановленное в сентябре 2016 года, говорится в определении суда.
АФК "Система" возместит "Башнефти" 100 млрд руб убытков – соглашение
АФК "Система" и АО "Система-Инвест" возместят АНК "Башнефть" причинённые ей убытки в размере 100 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба НК "Роснефть" со ссылкой на мировое соглашение, заключенное сторонами.
Суд отправил в колонию строгого режима убийцу брата Эльчина Питерского
Фрунзенский районный суд Петербурга приговорил к 12 годам колонии строгого режима уроженца Азербайджана Эмиля Гусейнова, признав его виновным в убийстве на Софийской овощебазе Маарифа Исмаилова – брата Эльчина Питерского, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Дело о создании "тамбовской" ОПГ Барсуковым снова поступило в суд
Уголовное дело о создании Владимиром Барсуковым (Кумариным) "тамбовского" организованного преступного сообщества (ОПС) и рейдерских захватах повторно поступило в Куйбышевский районный суд Петербурга, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов.
ВС не пересмотрит решение о взыскании 2 млрд руб долга в пользу "Мостостроя-12"
Верховный суд (ВС) РФ отказал жалобе АО «Корпорация развития» о пересмотре решения о взыскании более 2 миллиардов рублей долга с него и ООО «УралСтройТехнологии» в пользу строительной компании ООО «Мостострой-12» (Тюмень), говорится в материалах суда.
Суд в Хакасии признал незаконным изъятие у местной жительницы 7 приемных детей
Боградский районный суд Республики Хакасия признал незаконным изъятие у местной жительницы органами опеки семерых приемных несовершеннолетних детей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при gрезиденте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Подтверждено решение суда о передаче католикам костела Петра и Павла на Лубянке
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения о передаче Римско-католической Архиепархии Божией Матери в Москве здания бывшего костела Святого Апостола Петра и Павла на Лубянке, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отменил обвинительный приговор в отношении экс-руководителей "Ленэнерго"
Апелляционная коллегия Санкт-Петербургского городского суда отменила приговор в отношении бывшего директора ПАО "Ленэнерго" Андрея Сорочинского и его бывшего заместителя Дениса Слепова, ранее осужденных за злоупотребление полномочиями, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Налоговая инспекция просит суд ограничить адвокату Якубовскому выезд из РФ
Межрайонная ИФНС России №22 по Московской области подала заявление в областной арбитраж об установлении временного ограничения права на выезд бизнесмена и адвоката Дмитрия Якубовского из РФ, говорится в материалах суда.
По делу о беспорядках в колонии Сибири осуждены 33 подростка
Иркутский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении тридцати трех подростков, признанных виновными в организации массовых беспорядков в колонии для несовершеннолетних Ангарска, сообщает пресс-служба суда.
Суд в Хабаровске оставил под арестом фигурантов дела о хищении на "Восточном"
Дальневосточный окружной военный суд в Хабаровске признал законным изменение меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу в отношении бывшего главы "Дальспецстроя" Юрия Хризмана и главного бухгалтера предприятия Владимира Ашихмина по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, хищении и растрате 5,2 миллиарда рублей при строительстве космодрома "Восточный", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
КС поддержал отгулы для доноров крови
Конституционный суд РФ поддержал предоставление отгулов для доноров крови, но не видит ничего предосудительного в том, чтобы сотрудник заранее предупреждал работодателя о намерении взять дополнительный день отдыха. Такую позицию суд изложил в определении по жалобе гражданина Алексея Овсюкова, который просил проверить на соответствие Конституции РФ три статьи Трудового кодекса РФ.
ВС подтвердил долг "Трансаэро" перед ирландской фирмой в 38,3 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать определение о включении в реестр кредиторов ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» долга перед ирландской компанией VEBL-767-300 Limited в размере 38,3 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.