Арбитраж вернул иск подрядчика здания театра Европы на новое рассмотрение
Арбитражный суд Северо-Западного округа вернул на новое рассмотрение в первую инстанцию иск подрядчика строительства новой сцены Малого драматического театра (МДТ) – театра Европы ООО "СтройСоюз СВ" о незаконности одностороннего расторжении заказчиком контракта, сообщили РАПСИ в пресс-службе организации.
Суд вернул жалобы по спору о недействительности передачи Исмаиловым внуку квартир
Десятый арбитражный апелляционный суд возвратил сыну бизнесмена Тельмана Исмаилова жалобы на решение о недействительности сделок по дарению квартир на Кутузовском проспекте в столице, говорится в материалах суда.
Суд приступил к пересмотру дела о репосте карикатур на Иисуса Христа
Судебный участок №102 Центрального района Сочи приступил к пересмотру дела местного жителя Виктора Ночевнова, обвиняемого в оскорблении религиозных чувств верующих из-за репоста на свою личную страницу в социальной сети "ВКонтакте" карикатур с изображением Иисуса Христа, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
ВС оставил в силе санитарные нормы о подземных водах
Верховный суд (ВС) РФ рассмотрел административное дело по исковому заявлению четырех жителей Башкирии о требовании признать недействующими 8 пунктов подзаконных нормативных актов санитарно-эпидемиологическое законодательства. ВС посчитал доводы истцов несостоятельными и оставил подзаконные акты в силе.
Реформа процессуального законодательства – взгляд адвоката
Прочитав статью «Верховный суд учит Минюст реформам», посчитал своей обязанностью высказать ряд соображений по крайне важной и актуальной теме планируемой реформы процессуального законодательства. Хочу сразу отметить, что с большим уважением отношусь к работе Верховного суда (ВС) РФ по улучшению работы судов и охотно признаю право на различные мнения по данной проблеме, но статья содержит такие выводы и даже обвинения, которые просто призывают к дискуссии.
Мужчина получил 11,5 лет колонии за покушение на убийство с помощью фонарика
Кировский районный суд Ростова-на-Дону приговорил местного жителя Эдуарда Шарапова к 11,5 годам колонии строгого режима за покушение на убийство своего знакомого с помощью самодельного фонарика, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Волгоградское УФАС признало ненадлежащей рекламу с изображением женских ягодиц и пилы
Волгоградское УФАС России признало ненадлежащей рекламу салона красоты «Лайм» с изображением женских ягодиц и пилы, приложенной зубьями к телу, говорится в сообщении управления.
Лень водителя сходить на почту трактуется не в его пользу - ВС
Если водитель не получил уведомление от страховой компании о назначении экспертизы из-за собственного нежелания идти на почту, то это обстоятельство трактуется не в его пользу, говорится в проекте пленума Верховного суда РФ.
Хищение полисов ОСАГО не всегда освобождает страховщика от выплат - ВС
Хищение у страховой компании бланков полисов ОСАГО не всегда освобождает ее от выплат, такую «индульгенцию» страховщики получают только в случае обращения в уполномоченные органы до наступления страхового случая, говорится проекте пленума Верховного суда РФ.
Расходы на эвакуацию машины с места ДТП должны возмещаться - ВС РФ
Расходы на эвакуацию автомобиля с места ДТП и его хранение, расходы на госпитализацию пострадавших в аварии и расходы на восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры подлежат возмещению, указывает Верховный суд (ВС) РФ в проекте пленума об ОСАГО.
Размер страховки снизится без фиксации ДТП системой ГЛОНАСС
Размер страховки снизится, если автоавария не зафиксирована при помощи фото- и видеоматериалов или системой ГЛОНАСС и другими спутниковыми навигационными системами, говорится в проекте пленума Верховного суда РФ по вопросам о выплате ОСАГО.
Подтвержден отказ в иске блогера Варламова к "Первому каналу" на 540 тыс руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в заявлении фотографа и блогера Ильи Варламова о взыскании с АО "Первый канал" 540 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на фотографические произведения, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости