В ОП предложили использовать эскроу-счета для развития промышленности
Общественная палата (ОП) РФ предложила внедрить механизм целевой проектной эмиссии с использованием счетов эскроу. По мнению Секретаря ОП Валерия Фадеева, это позволит государству обеспечить доступными деньгами промышленность без увеличения инфляции.
СПЧ просит правительство принять меры по предотвращению образования отходов
В прошлом году Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека зафиксировал значительный рост жалоб, вызванных нарушением прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду при обращении с отходами, в связи с этим СПЧ разработал рекомендации, предлагающие органам исполнительной власти комплекс системных решений.
Москалькова помогла калужанам восстановить право на благоприятную экологию
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова помогла восстановить законные права более 52 тысяч жителей Дзержинского района Калужской области на благоприятную окружающую среду, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Омбудсмен Титов просит ФСИН проверить случай помещения в одну камеру бизнесменов и убийцы
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов направил обращение в адрес директора Федеральной службы исполнения наказаний Геннадия Корниенко с просьбой проверить факт содержания в одной камере СИЗО гражданина, привлекаемого за убийство и двух предпринимателей, обвиняемых в мошенничестве.
Порядка 300 потенциальных нянь принимают участие в обучающем онлайн-семинаре ОП РФ
Порядка 300 потенциальных нянь и тьюторов, отобранных региональными центрами подготовки и сертификации нянь, принимают участие в обучающем онлайн-семинаре Общественной палаты РФ для работников по присмотру и уходу за детьми в рамках проекта «Профессиональные няни — детям!»
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.