Следствие проверяет факт избиения ребенка в Морозовской больнице – Кузнецова
По факту применения насилия в отношении ребенка в Морозовской больнице в Москве Следственный комитет РФ проводит доследственную проверку, об этом сообщила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Кузнецова просит СК обратить внимание на соблюдение прав в детских домах
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой обратить внимание органов на соблюдение прав подопечных в детских домах-интернатах.
СПЧ обратился в ОБСЕ в связи с нападением на журналистов в Грузии
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека обратился к представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлему Дезиру в связи с нападением на российских журналистов в Грузии.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.