Титов просит ВС отложить принятие постановления о налоговых преступлениях
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов направил председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву письмо с просьбой отложить на несколько месяцев принятие нового постановления Пленума ВС об ответственности за налоговые преступления по статьям 198 -199.2 Уголовного кодекса РФ.
Потерпевшие от должностных преступлений смогут обратиться в благотворительный фонд
Некоммерческая организация "Комитет против пыток" учредила благотворительный фонд, который будет оказывать помощь гражданам, пострадавшим от должностных преступлений, сообщает пресс-служба Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Кузнецова просит Минздрав ускорить регистрацию в РФ лекарства для детей со СМА
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в Министерство здравоохранения РФ с просьбой ускорить регистрации в РФ препарата для лечения спинальной мышечной атрофии.
Важно и своевременно: общественники о ключевых темах прямой линии президента Путина
В ходе своей 17 прямой линии президент России Владимир Путин озвучил четкие и конкретные ответы на все социальные, экономические и общественно-политические вопросы соотечественников.
Порядка 98% жителей Архангельской области готовы к раздельному сбору мусора
Порядка 98% жителей Архангельской области готовы к раздельному сбору мусора, заявил гражданский активист Олег Мандрыкин на форуме «Сообщество», который проходит в эти дни в региональной столице.
Омбудсмен Кузнецова встретилась с детьми-беженцами
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова встретилась с детьми-беженцами из социально-реабилитационного центра «Алтуфьево» и интеграционного центра «Такие же дети», сообщает пресс-служба омбудсмена.
Общество должно участвовать в обсуждении соцпроектов на ранней стадии — ОП РФ
Общественность должна участвовать в дискуссии проектов, направленных на изменения каких-либо социальных аспектов, на предпроектной стадии. Это необходимо для того, чтобы минимизировать возможные конфликты между властью и обществом.
Посвященный самоорганизации граждан форум "Сообщество" стартовал в Архангельске
Четвертый в 2019 году форум Общественной палаты (ОП) РФ «Сообщество» стартовал в крупнейшем городе Северо-Западного федерального округа – Архангельске, передает корреспондент РАПСИ с места событий.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.