ФПА и АЮР разошлись в оценках законопроекта о требованиях к образованию юристов
Законопроект «Об осуществлении представительства сторон в судах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты», устанавливающий требования о наличии отечественного юридического образования для осуществления представительства в судах вызвал неоднозначную реакцию в профессиональной среде. Ассоциация юристов России (АЮР) поддержала законопроект, в то время как Федеральная палата адвокатов (ФПА) раскритиковала инициативу.
Кабмин внес в Госдуму законопроект о повышении МРОТ до прожиточного уровня
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума трудоспособного населения. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Поправки о повышении выплат при оформлении ДТП по европротоколу прошли I чтение
Государственная Дума одобрила в первом чтении правительственный законопроект, направленный на совершенствование процедуры оформления документов о дорожно-транспортном происшествии (ДТП) по европротоколу.
Законопроекты о деятельности авторских обществ одобрены Госдумой во II чтении
Государственная Дума (ГД) одобрила во втором чтении правительственные законопроекты, регулирующие деятельность организаций по управлению авторскими и смежными правами на коллективной основе.
Госдума одобрила законопроект, касающийся предоставления свиданий осужденным
Государственная Дума РФ одобрила в третьем чтении законопроект о правовом регулировании порядка предоставления свиданий осужденным, которым были установлены строгие условия при отбывании наказания в виде лишения свободы в колониях особого режима и тюрьмах.
Виктор Зеленкин: первая Госдума была самой работоспособной
Продолжаем проект «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость — депутат Госдумы РФ первого созыва Виктор Зеленкин.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.