Комитет ГД поддержал законопроект, касающийся задержания должников по алиментам
Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект, согласно которому судебные приставы-исполнители смогут задерживать и доставлять для составления административного протокола лиц, имеющих долг по алиментам.
Комитет Госдумы обсудит вопрос об ужесточении наказания за телефонный терроризм
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции совместно с представителями правоохранительных органов намерен обсудить вопрос о возможности ужесточения наказания за ложные сообщения о минировании зданий, говорится в сообщении нижней палаты парламента со ссылкой на главу комитета Василия Пискарева.
Оборот алкоголя: между законностью и целесообразностью. Исторические хроники РАПСИ
Удивительно, но факт: до 1995 года закона о государственной монополии на спиртное не существовало. Депутаты Госдумы первого созыва озаботились этой проблемой и в 1994 году внесли законопроект, который первоначально назывался «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции».
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.