Закон о госконтроле требует доработок - бизнес-омбудсмен
Проект федерального закона "О государственном и муниципальном контроле (надзоре) в Российской Федерации", который в ближайшее время будет внесен на рассмотрение правительственной комиссии, требует большой доработки.
Электронные носители на таможне: информационный досмотр
Почти каждый выезжающий за границу турист или бизнесмен везет с собой ноутбук, планшетный компьютер или, как минимум, смартфон. Это личные вещи и их обладатель вправе смело проходить по "зеленому" коридору. Но закон разрешает таможенникам не только изымать любые электронные носители, но и просматривать записанную на них информацию – в поисках как контрафактных фильмов, так и сомнительных с разных точек зрения публикаций.
Законопроект, облегчающий россиянам возврат в РФ с испорченными паспортами, внесен в ГД
Законопроект, который позволит беспрепятственно возвращаться домой россиянам, чьи паспорта за границей пришли в негодность, внесен в Госдуму, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ в четверг.
Законопроект о перечислении 75% прибыли ЦБ в бюджет на постоянной основе внесен в ГД
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об увеличении доли прибыли Банка России, перечисляемой в федеральный бюджет, до 75% с 50% на постоянной основе, говорится в сообщении кабинета министров.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.