Утвержден порядок подачи россиянами сведений о втором гражданстве
Федеральная миграционная служба России утвердила форму и порядок подачи уведомлений гражданами России о наличии у них второго гражданства или вида на жительства в зарубежном государстве, сообщает РИА Новости со ссылкой на публикацию приказа ведомства в «Российской газете».
Необходимости в законе о Конституционном собрании пока нет - Плигин
Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин считает, что в настоящее время нет необходимости в принятии законопроекта о созыве Конституционного собрания, позволяющего менять положения трех глав основного закона, сообщает РИА Новости.
Русскоязычным иностранцам начнут выдачу виз для получения гражданства РФ
Иностранцы, которые являются носителями русского языка, теперь смогут получать специальную годовую визу для въезда в Россию и получения российского гражданства. Как сообщает РИА Новости, соответствующее постановление опубликовано во вторник на сайте кабмина.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.