Разъяснение Минсвязи по постановлению об учете пользователей Wi-Fi
Министерство связи и массовых коммуникаций опубликовало разъяснение, касающееся постановления правительства об идентификации пользователей сетями с беспроводным доступом в Интернет. РАПСИ публикует наиболее значимые выдержки из документа.
Адвокаты раскритиковали постановление об учете пользователей Wi-Fi по паспорту
Распоряжение правительства РФ идентифицировать пользователей общедоступных Wi-Fi сетей по паспорту не имеет убедительных оснований, нарушает права граждан, но является ожидаемым и логичным, такого мнения придерживаются адвокаты, опрошенные РАПСИ.
Пересылку служебных документов по личной почте сделают уголовно наказуемой - СМИ
Депутаты Госдумы намерены ввести уголовную ответственность для чиновников за пересылку служебной информации через негосударственные почтовые серверы (gmail.com, mail.ru, yandex.ru). Об этом рассказала «Известиям» председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.
В профильном комитете СФ не поддержали идею сборов за зарубежный отдых
Глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский не поддержал идею введения дополнительных сборов для выезжающих на зарубежный отдых россиян, сообщает РИА Новости. Сенатор предложил активнее развивать внутренний туризм с привлечением к решению этого вопроса региональных и муниципальных властей.
Подключиться к Wi-Fi в кафе и метро можно будет только по паспорту
Правительство РФ распорядилось идентифицировать пользователей общедоступных Wi-Fi сетей по паспорту. Как сообщает РИА Новости, соответствующий документ размещен в банке нормативных и распорядительных актов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.