Отмена доверенности на авто: водителей избавят от «филькиной грамоты». Мнение
Отмена простой рукописной доверенности для управления автомобилем - логичный и правильный шаг, который избавит водителей от "лишней бумажки", считают известные российские адвокаты, опрошенные агентством РАПСИ во вторник.
МЭР предлагает упростить процедуры госзакупкок для муниципалитетов
Минэкономразвития России предлагает упросить процедуры закупок для муниципалитетов и небольших государственных заказчиков в рамках законопроекта о Федеральной контрактной системе, сообщила глава министерства Эльвира Набиуллина на совещании в Совете Федерации, где обсуждается проект закона.
Специалисты ВАС и юристы обсудили реформу залогового законодательства
Специалисты Высшего арбитражного суда РФ и юристы обсудили на семинаре, одним из информационных спонсоров которого выступало агентство РАПСИ, вопросы реформирования залогового законодательства.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.