ФМС готовит предложения по ужесточению миграционного законодательства
Федеральная миграционная служба России готовит предложения по ужесточению ответственности за нарушение миграционного законодательства, сообщил в понедельник руководитель ФМС Константин Ромодановский.
Госдума рассмотрит закон об упрощенном рассмотрении арбитражных исков
Профильный комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству поддержал законопроект о расширении перечня арбитражных дел, подлежащих рассмотрению по упрощенной процедуре и рекомендовал палате принять его в первом чтении 8 февраля, сообщили в понедельник РИА Новости в комитете по итогам его заседания.
Глава ВАС : разногласия в проекте ГК остались по двум темам
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов заявил, что в работе над проектом новой редакции Гражданского кодекса (ГК) РФ осталось только два несогласованных вопроса - нормы об уставном капитале и ответственности за создание оффшоров, передает корреспондент агентства РАПСИ.
ГД рассмотрит поправки о пожизненном заключении для наркоторговцев
Госдума 8 февраля рассмотрит во втором чтении правительственный законопроект, предусматривающий пожизненное заключение для наркоторговцев за сбыт наркотиков в особо крупном размере, в том числе через интернет, сообщили РИА Новости в комитете по законодательству.
Госдума рассмотрит 25 января законопроект о химкастрации педофилов
Госдума планирует рассмотреть во втором чтении 25 января президентский законопроект о защите детей от педофилов, предусматривающий, в частности, их химическую кастрацию, сообщил журналистам в понедельник представитель пресс-службы фракции "Единая Россия".
<>