Законопроект о высылке нелегалов и при отсутствии паспорта внесен в ГД
Законопроект Минюста РФ, предлагающий экстрадировать иностранных граждан даже при отсутствии у них паспорта, внесен в Госдуму, сообщили РИА Новости в субботу в аппарате нижней палаты парламента.
Законопроект о бесплатной юридической помощи нуждается в корректировке
Президент РФ вынес на рассмотрение Госдумы проект Федерального закона № 5668 17-5 № "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". В сентябре 2011 года Дума заслушала и поддержала в первом чтении этот законопроект, имеющий своей целью создание четкой структуры государственной и негосударственной системы оказания россиянам правовой помощи. В первую очередь документ призван дать возможность обратиться к юристам гражданам из числа социально не защищенных слоев населения.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.