Белгородские депутаты не отменили закон, противоречащий федеральному
Депутаты Белгородской области в четверг отклонили протест прокуратуры, который требовал отмены принятого в июне 2011 года закона, ограничивающего продажу кодеинсодержащих препаратов: по мнению прокуратуры, закон, хоть и защищает права граждан, противоречит федеральному законодательству.
Шенгенская виза: как правильно. Часть 2
В Визовом кодексе Европейского союза прописано важное правило: "Предшествующий отказ в визе не влечет за собой автоматического отказа в удовлетворении нового ходатайства; новое ходатайство рассматривается на основании всей имеющейся информации".
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.